Новости

  • Всероссийская конференция «Проблемы формирования отходоперерабатывающей индустрии в Российской Федерации»
    Всероссийская конференция «Проблемы формирования отходоперерабатывающей индустрии в Российской Федерации»

    14 апреля 2011 года в Совете Федерации состоялась Всероссийская конференция «Проблемы формирования отходоперерабатывающей индустрии в Российской Федерации», организованной Комитетом Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды. Эксперты ЮНИДО приняли участие в подготовке и организации данного мероприятия, а также выступили с докладом по вопросу применения передовой практики и природоохранных технологий при утилизации потенциально опасных потребительских продуктов и промышленных отходов.

  • Журнал «ЮНИДО в России»
    Журнал «ЮНИДО в России»

    Новый выпуск журнала «ЮНИДО в России», №2.

    Журнал «ЮНИДО в России» является печатным органом Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации.

    Основная цель издания – информационная поддержка проектов и деятельности ЮНИДО, которая направлена на привлечение в нашу страну иностранных технологий и инвестиций, связанных с модернизацией российской промышленности и экономики, на продвижение российских технологий в другие страны, помощь в размещении средств российских инвесторов за рубежом.

  • Первый российско-армянский межрегиональный форум «К новым достижениям межрегионального сотрудничества в российско-армянских союзнических отношениях»
    Первый российско-армянский межрегиональный форум «К новым достижениям межрегионального сотрудничества в российско-армянских союзнических отношениях»

    18-19 апреля 2011 года в Ереване, Армения, при поддержке и под эгидой Администрации Президента Республики Армения и Администрации Президента Российской Федерации состоялся Первый российско-армянский межрегиональный форум «К новым достижениям межрегионального сотрудничества в российско-армянских союзнических отношениях».

  • 2-ой международный конгресс «Чистая вода. Казань»
    2-ой международный конгресс «Чистая вода. Казань»

    С 29 по 31 марта 2011 года в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы „Чистая вода“ на 2011–2017 годы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2010 г. №1091, в Казани в выставочном центре «Казанская ярмарка» прошла 2-я специализированная выставка и конгресс „Чистая вода. Казань“.

  • Заседание организационного комитета Четвертого Невского международного экологического конгресса

    12 апреля в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялось заседание организационного комитета Четвертого Невского международного экологического конгресса.

  • Слушания Комиссии Общественной палаты РФ по охране здоровья, экологии, развитию физической культуры и спорта

    25 марта 2011 г. эксперты ЮНИДО приняли участие в слушаниях Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по охране здоровья, экологии, развитию физической культуры и спорта на тему «Проблема чистой питьевой воды в обеспечении населения Российской Федерации: пути решения».

  • Семинар-совещание в Аналитическом центре при Правительстве РФ «Переработка отходов: состояние отрасли, международный опыт, перспективные проекты и технологии!»
    Семинар-совещание в Аналитическом центре при Правительстве РФ «Переработка отходов: состояние отрасли, международный опыт, перспективные проекты и технологии!»

    В рамках проекта ЮНИДО «Создание центра по применению передовой практики и природоохранных технологий при утилизации потенциально опасных потребительских продуктов и промышленных отходов» 22 марта 2011 г. в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации прошел семинар-совещание с руководителями постоянных представительств администраций субъектов Российской Федерации при Президенте Российской Федерации и Правительстве Российской Федерации на тему: «Переработка отходов: состояние отрасли, международный опыт, перспективные проекты и технологии».

  • Визит делегации ЮНИДО в Республику Казахстан
    Визит делегации ЮНИДО в Республику Казахстан

    9 – 11 марта 2011 г. делегация экспертов ЮНИДО в составе Ф. Кондорелли (ЮНИДО, Вена), С.Е. Покровского (Центр международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ), а также Генерального директора Межрегионального центра промышленной субконтрактации и партнерства РФ А.Н. Киселева посетила Республику Казахстан, где приняла участие в научно-практической конференции «Модернизация промышленности Республики Казахстан». В ходе конференции представителями ЮНИДО была сделана презентация проекта ЮНИДО по поддержке процессов промышленной интеграции в странах ЕврАзЭС, а А.Н.Киселев ознакомил участников с российским опытом развития промышленной кооперации.

  • Конференция «Современные стандарты качества и безопасности пищевой продукции. Международная система по обеспечению качества МЕТРО ГРУП»
    Конференция «Современные стандарты качества и безопасности пищевой продукции. Международная система по обеспечению качества МЕТРО ГРУП»

    2 марта 2011 года в Москве состоялась Конференция «Современные стандарты качества и безопасности пищевой продукции. Международная система по обеспечению качества МЕТРО ГРУП». Конференция была посвящена внедрению современных международных стандартов качества и безопасности пищевой продукции для российских поставщиков, производящих товары под собственными торговыми марками торговых сетей МЕТРО Кэш энд Керри и реал Гипермаркет в России.

  • Конференция «Представление Проекта ГЭФ/ЮНИДО»
    Конференция «Представление Проекта ГЭФ/ЮНИДО»

    3 марта 2011г. в ЦВК „Экспоцентр“ состоялось представление Проекта ГЭФ/ЮНИДО „Поэтапное сокращение потребления гидрохлорфторуглеродов и стимулирование перехода на не содержащее гидрофторуглероды энергоэффективное холодильное и климатическое оборудование в Российской Федерации посредством передачи технологий“. Проект реализуется ЮНИДО совместно с Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Глобальным Экологическим Фондом.