Новости

  • Генеральный директор ЮНИДО в Москве. Встречи с официальными лицами
    Генеральный директор ЮНИДО в Москве. Встречи с официальными лицами

    17 мая 2010г. Генеральный директор ЮНИДО Канде К. Юмкелла и заместитель Министра иностранных дел РФ Александр Яковенко подписали соглашение по проекту ЮНИДО, финансируемому Россией, цель которого — увеличение технологических мощностей и применение экологически чистой экономичной технологии в области рыболовства и пищевой промышленности Сьерра-Леоне.

  • Встреча генерального директора ЮНИДО и президента Республики Татарстан
    Встреча генерального директора ЮНИДО и президента Республики Татарстан

    15 мая 2010г. в столице Республики Татарстан Казань состоялась встреча генерального директора ЮНИДО Канде К. Юмкелла и президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, в ходе которой обсуждались вопросы совместных проектов ЮНИДО и республики, а также экономические, промышленные и инвестиционные возможности Татарстана.

  • Генеральный директор ЮНИДО на Невском экологическом конгрессе
    Генеральный директор ЮНИДО на Невском экологическом конгрессе

    14-16 мая 2010 года в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце прошел третий Невский международный экологический конгресс, тема которого «Экологизация природопользования — основа модернизации экономики в равновесии с природой». Принять участие в конгрессе был приглашен генеральный директор ЮНИДО Канде К. Юмкелла.

  • Визит заместителя председателя Комитета по международным делам Государственной Думы РФ
    Визит заместителя председателя Комитета по международным делам Государственной Думы РФ

    11 апреля состоялась встреча Генерального директора Организации Объединенных Наций по промышленному развитию Канде К. Юмкелла и заместителя председателя Комитета по международным делам Государственной Думы РФ Андрея Аркадьевича Климова.

  • Конференция по поэтапному сокращению потребления ГХФУ в России

    5-6 мая 2010 года в офисе Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ состоится конференция „Поэтапное сокращение потребления гидрохлорфторуглеродов (ГХФУ) и стимулирование перехода на не содержащее гидрофторуглероды (ГФУ) энергоэффективное холодильное и климатическое оборудование в Российской Федерации посредством передачи технологий».

  • Третий Невский международный экологический конгресс
    Третий Невский международный экологический конгресс

    Центр международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ совместно с Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Федеральным агентством водных ресурсов примет активное участие в третьем Невском международном экологическом конгрессе, который пройдет 14-16 мая 2010 года в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце. Принять участие в работе Конгресса приглашен Генеральный директор Организации Объединенных Наций по промышленному развитию Канде К. Юмкелла.

  • Совместный проект ЮНИДО и ЕврАзЭС
    Совместный проект ЮНИДО и ЕврАзЭС

    23 марта в Вене состоялось официальное подписание соглашения по проекту «Создание сети офисов ЮНИДО по содействию инвестированию и передаче технологий (ITPO) в государствах-членах Евразийского Экономического Сообщества (ЕврАзЭС)».

  • Международный экономический форум государств – участников СНГ
    Международный экономический форум государств – участников СНГ

    В Москве 5 марта 2010 года состоялся Международный экономический форум государств – участников СНГ «Новые инициативы в Год председательства России в СНГ».

  • Переработка биомедицинских отходов в Индии
    Переработка биомедицинских отходов в Индии

    Организация Объединенных Наций по промышленному развитию и правительство Индии объединили усилия для реализации пилотного проекта с бюджетом в 40 млн долларов с целью содействия в должном обращении и эффективной переработке опасных медицинских отходов.

  • Визит главы французского Офиса ITPO в Марселе
    Визит главы французского Офиса ITPO в Марселе

    С 6 по 10 февраля состоялся визит в Центр международного промышленного сотрудничества в РФ главы французского офиса ITPO в Марселе Жана-Клода Плана.