Новости

  • Конференция «Система регулирования оборота озоноразрушающих веществ в Российской Федерации»

    Уважаемые господа! Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в работе конференции ЮНИДО/ГЭФ-Минприроды России «Система регулирования оборота озоноразрушающих веществ в Российской Федерации».

  • «Зелёный день» в ТПП
    «Зелёный день» в ТПП

    15.12.11 в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла конференция Комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии «Зелёный день».

    Цель мероприятия – выработка единых законодательных и технологических подходов к созданию в России «зелёной» экономики с учётом консолидированного мнения бизнес-сообщества.

  • Состоялся Форум «СоциоБизнес - 2011»

    13 декабря Директор Центра ЮНИДО в Москве Сергей Коротков принял участие в Национальном форуме социальных проектов «Социобизнес-2011». Мероприятие проходило в здании ГК «Президент-отель», организатором мероприятия выступил Финансово-банковский совет СНГ и компания TalkSquare.

    Целью Форума было проведение конструктивного диалога представителей малого и среднего бизнеса в России и органов власти в рамках решения вопросов социальной ответственности и повышения эффективности социальной политики в России.

  • Журнал «ЮНИДО в России № 5
    Журнал «ЮНИДО в России № 5

    Из печати вышел пятый номер Вестника Центра ООН по промышленному развитию – «ЮНИДО в России». Все материалы номера можно прочитать на сайте www.unido-russia.ru, организации могут оформить бесплатную подписку.

  • Конференция ЮНИДО по выводу из оборота озоноразрушающих веществ — на выставке «Мир климата — 2012»!
    Конференция ЮНИДО по выводу из оборота озоноразрушающих веществ — на выставке «Мир климата — 2012»!
    Климатическая и холодильная отрасли — одни из самых крупных потребителей гидрохлорфторуглеродов (ГХФУ). Именно поэтому запланированная на 2012 год конференция ЮНИДО, посвященная реализуемой в России программе вывода из оборота озоноразрушающих веществ (ОРВ), вновь пройдет на главной отраслевой выставке «Мир Климата — 2012», организаторами которой являются выставочная компания «Евроэкспо» и Ассоциация Предприятий Индустрии Климата. Предполагается, что в конференции примут участие представители Минприроды России и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, международные и национальные эксперты ЮНИДО, руководители крупнейших российских предприятий, занимающихся системами кондиционирования, промышленным и торговым холодильным оборудованием.
  • ЮНИДО, WorldSkills International и WorldSkills Германия намерены развивать профессиональное образование
    ЮНИДО, WorldSkills International и WorldSkills Германия намерены развивать профессиональное образование

    Вена, 30 ноября 2011 – Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) организует совместную работу с организацией WorldSkills International и WorldSkills Германия по проекту, связанному с привлечением общественного внимания к проблеме недостаточной модернизации промышленного комплекса в различных странах и подготовки квалифицированных кадров, которая играет существенную роль в обеспечении эффективного экономического развития стран.

  • Международный форум «Роль производителей, сервисных компаний и органов надзора в привлечении инвестиций по реализации проектов переработки нефтяных отходов»

    19 декабря 2011 г. в г. Москве в здании Российского Государственного Университета нефти и газа им. И.М. Губкина состоится Международный форум «Роль производителей, сервисных компаний и органов надзора в привлечении инвестиций по реализации проектов переработки нефтяных отходов».

  • Международная конференция «Обращение с отходами: технологии и инвестиции»
    Международная конференция «Обращение с отходами: технологии и инвестиции»

    10-11 ноября 2011 г. в Москве в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялась Международная конференция «Обращение с отходами: технологии и инвестиции».

    Организаторами конференции выступили Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, Центр международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации и Международный центр наилучших природоохранных технологий.

  • ЮНИДО совместно с министерствами Австрии и Германии объявили о Всемирной премии «Химический лизинг 2012»
    ЮНИДО совместно с министерствами Австрии и Германии объявили о Всемирной премии «Химический лизинг 2012»

    Вена, 15 ноября 2011 г. – очередная премия по Химическому лизингу пройдет в июне 2012 в рамках Всемирной выставки технологий и оборудования химического машиностроения, охраны окружающей среды и биотехнологии ACHEMA 2012 во Франкфурте, Германия.

  • Осторожно, мошенничество!
    Осторожно, мошенничество!

    Считаем необходимым обратить внимание на непрекращающиеся попытки мошенничества с использованием имени ЮНИДО, а также программ и проектов ЮНИДО. В частности, предлагается кредитование в рамках программы ЮНИДО «Партнерство во имя развития малого бизнеса» (Partnership for Small Enterprise Development). Суть мошенничества состоит в том, чтобы получить от потенциального получателя кредита определенную сумму на «подготовительные» работы.