Новости

  • Региональное совещание группы экспертов. «Прекращение потребления хлорфторуглеродов, содержащихся в медицинских дозированных ингаляторах, на территории стран СНГ»

    4-5 Октября, 2011

    Международный центр научной и технической информации

  • Международный день защиты озонового слоя – теперь и в России!
    Международный день защиты озонового слоя – теперь и в России!

    16 сентября 2011 года в Москве впервые отмечался Международный день защиты озонового слоя. Проведение этого мероприятия было приурочено к началу реализации Проекта по выводу озоноразрушающих веществ в Российской Федерации. Международный день защиты озонового слоя прошел при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприроды России), Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), Глобального экологического фонда (ГЭФ), Государственного политехнического колледжа № 19.

  • Послание генерального секретаря ООН по случаю Международного дня охраны озонового слоя
    Послание генерального секретаря ООН по случаю Международного дня охраны озонового слоя

    Международное сообщество приняло Монреальский протокол по веществам, разрушающим озоновый слой, с целью защитить Землю от вредного ультрафиолетового излучения. Благодаря успешной реализации в течение более 24 лет Протокол приобрел высокую значимость и предусматривает поэтапное выведение из оборота почти 100 озоноразрушающих веществ. В 2007 году были приняты последние корректировки в целях ускорения поэтапного выведения из оборота гидрохлорфторуглеродов или ГХФУ.

  • Дозированные ингаляторы без хлорфторуглеродов

    Информируем Вас, что 4-5 октября 2011 года состоится двухдневный семинар «Прекращение потребления хлорфторуглеродов, содержащихся в медицинских дозированных ингаляторах, на территории стран СНГ».

  • Международный день защиты озонового слоя Земли
    Международный день защиты озонового слоя Земли

    Приглашаем Вас на Международный день защиты озонового слоя Земли, который состоится 16 сентября 2011 г. на территории Государственного политехнического колледжа № 19 (г. Москва, Напольный проезд, д. 9).
    Начало мероприятия: 10.00.

  • Благодарность Программы ПРООН-ГЭФ Экологического оздоровления бассейна Днепра
    Благодарность Программы ПРООН-ГЭФ Экологического оздоровления бассейна Днепра

    Программа ПРООН-ГЭФ экологического оздоровления бассейна Днепра выражает Центру международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации и Вам персонально свою благодарность за оказанную поддержку и участие делегации со стороны ЮНИДО в акции «Международный День Днепра», что состоялась 9-20 июля в г. Гомель, Республика Беларусь.

  • О визите экспертов Центра ЮНИДО в РФ в г. Астрахань
    О визите экспертов Центра ЮНИДО в РФ в г. Астрахань

    4 августа 2011г. группа экспертов Центра международного промышленного сотрудничества во главе с директором С.А. Коротковым посетила Астрахань и провела серию переговоров с министром экономического развития Астраханской области А.Н.Кабикеевым, председателем Думы Астраханской области А.Б.Клыкановым и областными парламентариями по вопросам перспектив взаимного сотрудничества.

  • Технопарк «Слава»: заседание круглого стола по теме «Поддержка инновационных проектов»
    Технопарк «Слава»: заседание круглого стола по теме «Поддержка инновационных проектов»

    21 июля 2011г. в Научно-образовательном центре ОАО «Технопарк Слава» состоялось заседание «круглого стола» по теме «Поддержка инновационных проектов».

    Организатором круглого стола выступило ОАО «Технопарк Слава», начавший работу в ноябре 2008 года и ставший при активной поддержке Правительства Москвы за достаточно короткий период времени местом размещения и работы более чем для шестидесяти московских инновационных предприятий, сохранивших и создавших более тысячи рабочих мест для высококвалифицированных специалистов инженерных и рабочих профессий.

  • Международная конференция: «Обращение с отходами: технологии и инвестиции»

    Уважаемые господа!

    Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в работе Международной конференции «Обращение с отходами: технологии и инвестиции», которая состоится 10-11 ноября 2011 г. в Москве в здании Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации по адресу: проспект Академика Сахарова, д. 12.

  • Визит Жерардо Патаккони в Республику Армения

    14 июля 2011г. состоялся визит Начальника Отдела по связям с бизнесом и кластерами Подразделения по предоставлению услуг в области бизнеса, инвестиций и технологий ЮНИДО Жерардо Патаккони в офис проекта ЮНИДО по поддержке процессов промышленной интеграции в странах ЕврАзЭС в Республике Армения и Армянское Агентство Развития.