Официальный прием заявок на третью Всемирную премию по Химическому Лизингу 2014

Официальный прием заявок на третью Всемирную премию по Химическому Лизингу 2014

Всемирная премия по Химическому Лизингу 2014 стремится к дальнейшему укреплению глобального значения химического лизинга, к признанию наилучших практик и к тому, чтобы вдохновлять компании и частные лица по всему миру на применение услуг химического лизинга на основе бизнес-концепции.

Химический лизинг – это бизнес-модель, ориентированная на услуги, которая смещает фокус от увеличения объёмов продаж химических веществ к увеличению добавленной стоимости. Производитель в основном продаёт функцию, выполняемую химикатами, и функциональная единица является основой оплаты.

В рамках бизнес-модели химического лизинга, ответственность, как производителя, так и компании, предоставляющей услуги, расширяется и может включать управление полным циклом жизни химического вещества.

Химический лизинг является взаимовыгодным. Его цель – увеличение эффективного использования химикатов с одновременным снижением рисков и охрана здоровья человека. Он улучшает экономические и экологические показатели компаний, принимающих участие, и способствует получению доступа к новым рынкам. Ключевыми элементами успеха бизнес-модели химического лизинга являются справедливое разделение выгоды, высокие стандарты качества и взаимное доверие между участвующими компаниями.

Компании и частные лица приглашаются к подаче заявок на получение премии в четырех номинациях: кейс-стади (для компаний), консультационные услуги, научные публикации и связи с общественностью.

Третья Всемирная премия по Химическому Лизингу 2014

Премия 2014 года спонсируется и поддерживается Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), Федеральным Министерством сельского и лесного хозяйства, окружающей среды и управлению водного хозяйства Австрии (BMLFUW), Федеральным министерством окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов Германии (BMUB), государственным секретариатом Швейцарии по экономики (SECO) и Швейцарским Федеральным бюро по окружающей среде (FOEN).

Церемония награждения будет проходить с 11 по 13 ноября в Базеле, Швейцария, в ходе международной конференции и выставки по Устойчивой Химии и Инженерной Экохимии, в которой ожидается участие около 3000 делегатов и 120 экспонентов.

Конкурсные заявки следует отправлять Петре Швайгер не позднее 15 августа 2014 года на почту:
p.schwager@unido.org