Новый перспективный рынок – Королевство Бахрейн

В период с 23 по 26 февраля 2016 года состоялся визит российской делегации в Королевство Бахрейн, организованный Российским агентством поддержки малого и среднего бизнеса при поддержке программы ЮНИДО в России и Бахрейне, а также посольства России в Бахрейне, для проведения встреч и переговоров о возможностях и перспективах поставки различной российской продукции на рынки Бахрейна и привлечения инвестирования в проекты российских предприятий.

Новый перспективный рынок – Королевство Бахрейн

В настоящее время Бахрейн развивается как производственный центр Персидского залива, предоставляя компаниям-производителям отличную инфраструктуру, низкую стоимость издержек и высококвалифицированную рабочую силу, стремится привлечь в королевство промышленные предприятия с высокой добавленной стоимостью, работающие в таких отраслях, как пищевая промышленность, нефте- и газодобыча. Быстрорастущий потребительский рынок Персидского залива даёт хорошую возможность проявить себя успешным российским предприятиям, работающим на международных рынках. Именно поэтому Бахрейн является одним из важнейших торговых партнеров России в этом регионе.

В состав делегации от Российского Агентства вошел Ермошин Александр Михайлович, заместитель генерального директора, а также представители Ставропольского края, возглавляемые Мургой Андреем Юрьевичем, заместителем председателя Правительства Ставропольского края – министром экономического развития Ставропольского края.

Программа визита была очень насыщенной, проведено более 10 встреч и переговоров как с представителями органов власти Бахрейна, так и предпринимателями, организациями инфраструктуры. В формировании программы, а затем и во всех встречах и переговорах — активное участие приняли представители российского и бахрейнского офиса программы ЮНИДО, а также представители посольства России в Бахрейне.

В результате достигнуты договоренности о конкретных шагах и действиях как с российской, так и с бахрейнской стороны, по развитию делового сотрудничества.

Стремление к двустороннему сотрудничеству подтверждается и результатами встречи на высшем уровне, которая состоялась в начале февраля в г. Сочи между президентом России Владимиром Путиным и королем Бахрейна Хамадом бен Исой Аль Халифой, заявившими о необходимости создания новых механизмов взаимодействия несмотря на сложности в экономической ситуации.

Источник: Российское Агентство