Новости

  • Совещание руководителей и специалистов региональных центров субконтрактации

    2 декабря 2010 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне в Москве в рамках Межрегиональной конференции „Предпринимательство в промышленности: пути развития. Мероприятия государственной поддержки совместных (кластерных) проектов МСП“ состоялось Совещание руководителей и специалистов региональных центров субконтрактации.

  • 2-й Белорусский Инновационный Форум
    2-й Белорусский Инновационный Форум

    18-19 ноября 2010 года в Минске прошла международная научно-практическая конференция «2-й Белорусский Инновационный Форум».

  • Конференция E-Scrap 2010
    Конференция E-Scrap 2010

    29 — 30 сентября 2010 года в Новом Орлеане (США) эксперты ЮНИДО приняли участие в конференции-выставке, посвящённой вопросам управления электронным ломом (E-Scrap Conference). Конференция-выставка проводилась в восьмой раз и уже давно стала крупнейшим в Северной Америке и мире мероприятием, посвященным исключительно переработке электроники.

  • Международный центр наилучших природоохранных технологий

    1 октября 2010 г. в рамках Проекта «Создание центра по применению передовой практики и природоохранных технологий при утилизации потенциально опасных потребительских продуктов и промышленных отходов» в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации зарегистрирована автономная некоммерческая организация «Международный центр наилучших природоохранных технологий» (АНО «МЦНПТ»).

  • Международная научно-практическая конференция «Современные подходы к решению проблем переработки и утилизации отходов электрического и электронного оборудования»
    Международная научно-практическая конференция «Современные подходы к решению проблем переработки и утилизации отходов электрического и электронного оборудования»

    11-12 ноября 2010 г. в Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина в Москве состоялась Международная научно-практическая конференция «Современные подходы к решению проблем переработки и утилизации отходов электрического и электронного оборудования», посвященная актуальным проблемам сбора, переработки и утилизации отходов электрического и электронного оборудования.

  • Международный семинар в Риме
    Международный семинар в Риме

    14-15 октября 2010г. в Риме состоялся международный семинар на тему «Подготовка совместных проектных предложений организаций из стран-членов МЦНТИ для участия в международных, в том числе европейских, программах научно-технического сотрудничества: возможности кооперации в области нетрадиционной энергетики и водоочистки» (“Project proposals of organizations from ICSTI member states for International (including European) R&D cooperation programmes”: Opportunities regarding Renewable Energy and Water Treatment“).

  • Семинар «Программа модернизации рынка в области энергоэффективности в промышленности с высоким уровнем выбросов парниковых газов в Российской Федерации»

    18-19 ноября в Москве в МЦНТИ пройдет обзор обучающего курса в сфере Систем управления энергопотреблением в рамках проекта ГЭФ-4 «Программа модернизации рынка в области энергоэффективности в промышленности с высоким уровнем выбросов парниковых газов в Российской Федерации» (совместно с семинаром проекта ТАСИС «Привлечение инвестиций в области энергоэффективности в регионах России»).

  • Визит делегации Центра ЮНИДО в РФ в Объединенный институт ядерных исследований
    Визит делегации Центра ЮНИДО в РФ в Объединенный институт ядерных исследований

    26 октября Дирекцию Объединенного института ядерных исследований в Дубне посетила делегация экспертов Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации во главе с его директором С.А.Коротковым. Со стороны ОИЯИ во встрече приняли участие главный Ученый секретарь Н.А. Русакович, заместитель директора Лаборатории ядерных проблем Г.А. Шелков, руководитель отдела международного сотрудничества Д.В. Каманин и руководитель организации «Дубна-Система» И.Ф. Ленский.

  • Заседание рабочей группы по промышленному партнерству проекта ЮНИДО - ЕврАзЭС

    В Москве 7 октября состоялось первое заседание рабочей группы по промышленному партнерству, созданной в рамках проекта ЮНИДО – ЕврАзЭС, посвященное проблемам и перспективам промышленной кооперации в ЕврАзЭС.

  • Заседание круглого стола «Промышленная интеграция в ЕврАзЭС»
    Заседание круглого стола «Промышленная интеграция в ЕврАзЭС»

    6 октября в Москве в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации прошел круглый стол «Промышленная интеграция в ЕврАзЭС», организованный Аналитическим центром и ЮНИДО в рамках реализации регионального проекта Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) для Евразийского экономического сообщества.