Новости

  • Визит делегации ЮНИДО в г. Кавасаки
    Визит делегации ЮНИДО в г. Кавасаки

    С 4 по 12 сентября делегация, представленная Директором Центра ЮНИДО в РФ С.А. Коротковым, Депутатом ГД РФ и членом Комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии Ф.С. Сибагатуллиным, Главой подразделения и Заместителем Директора подразделения Стокгольмской конвенции отдела Природопользования ЮНИДО Мухаммедом Иса, Национальным экспертом и Координатором регионального проекта Центра ЮНИДО в РФ В.А. Марьевым и консультантом ЮНИДО В.Ю. Ищенко, посетила г. Кавасаки, Япония. Принимал делегацию Глава Офиса ЮНИДО по содействию инвестициям и технологиям (ITPO) Японии г-н Тайзо Нишикава.

  • Визит делегации из КНР

    30 июля делегация г. Наньнин, КНР посетила Центр международного промышленного сотрудничества РФ.

  • Международная научно-практическая конференция «Современные подходы к решению проблем переработки и утилизации отходов электрического и электронного оборудования»
    Международная научно-практическая конференция «Современные подходы к решению проблем переработки и утилизации отходов электрического и электронного оборудования»

    Уважаемые коллеги!

    Приглашаем принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Современные подходы к решению проблем переработки и утилизации отходов электрического и электронного оборудования», которая состоится 11-12 ноября 2010 г. в Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина в аудитории 444 по адресу:

    г. Москва, Ленинский проспект, д. 65.

  • Организационное совещание: ЮНИДО - ЕврАзЭС
    Организационное совещание: ЮНИДО - ЕврАзЭС

    С 29 июня по 1 июля в Москве состоялось Организационное совещание, посвященное проекту ЮНИДО по поддержке процессов промышленной интеграции в странах ЕврАзЭС и взаимодействию с глобальной сетью центров ЮНИДО.

    Организаторами данного события выступили ЮНИДО, ЕврАзЭС и МИД РФ. В совещании приняли участие более 60 экспертов и политических деятелей министерств и ведомств из стран ЕврАзЭС, представители Евразийского Банка Развития, Центра высоких технологий ЕврАзЭС, федерального государственного учреждения «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации», а также национальных ассоциаций бизнеса.

  • Проект ЮНИДО в Сьерра-Леоне

    Во второй половине марта 2010 года состоялась поездка Никифорова Михаила Петровича в составе делегации с коллегами из Вены в Сьерра-Леоне.

  • Международная парламентская конференция «Россия-Африка: горизонты сотрудничества»
    Международная парламентская конференция «Россия-Африка: горизонты сотрудничества»

    15-16 июня 2010г. в Москве состоялась международная парламентская конференция «Россия-Африка: горизонты сотрудничества», организатором которой выступила Государственная Дума РФ при поддержке МИДа РФ и Торгово-промышленной палаты.

    Дискуссии в дружественной атмосфере провели Депутаты Государственной Думы России, члены Совета Федерации России, депутаты африканских национальных парламентов, представители Министерства Иностранных дел России, послы африканских стран в России, представители иных правительственных организаций, бизнес — сообщества из России и тридцати девяти Африканских государств.

  • Генеральный директор ЮНИДО в Москве. Встречи с официальными лицами
    Генеральный директор ЮНИДО в Москве. Встречи с официальными лицами

    17 мая 2010г. Генеральный директор ЮНИДО Канде К. Юмкелла и заместитель Министра иностранных дел РФ Александр Яковенко подписали соглашение по проекту ЮНИДО, финансируемому Россией, цель которого — увеличение технологических мощностей и применение экологически чистой экономичной технологии в области рыболовства и пищевой промышленности Сьерра-Леоне.

  • Встреча генерального директора ЮНИДО и президента Республики Татарстан
    Встреча генерального директора ЮНИДО и президента Республики Татарстан

    15 мая 2010г. в столице Республики Татарстан Казань состоялась встреча генерального директора ЮНИДО Канде К. Юмкелла и президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, в ходе которой обсуждались вопросы совместных проектов ЮНИДО и республики, а также экономические, промышленные и инвестиционные возможности Татарстана.

  • Генеральный директор ЮНИДО на Невском экологическом конгрессе
    Генеральный директор ЮНИДО на Невском экологическом конгрессе

    14-16 мая 2010 года в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце прошел третий Невский международный экологический конгресс, тема которого «Экологизация природопользования — основа модернизации экономики в равновесии с природой». Принять участие в конгрессе был приглашен генеральный директор ЮНИДО Канде К. Юмкелла.

  • Визит заместителя председателя Комитета по международным делам Государственной Думы РФ
    Визит заместителя председателя Комитета по международным делам Государственной Думы РФ

    11 апреля состоялась встреча Генерального директора Организации Объединенных Наций по промышленному развитию Канде К. Юмкелла и заместителя председателя Комитета по международным делам Государственной Думы РФ Андрея Аркадьевича Климова.