Новости

  • Конференция по поэтапному сокращению потребления ГХФУ в России

    5-6 мая 2010 года в офисе Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ состоится конференция „Поэтапное сокращение потребления гидрохлорфторуглеродов (ГХФУ) и стимулирование перехода на не содержащее гидрофторуглероды (ГФУ) энергоэффективное холодильное и климатическое оборудование в Российской Федерации посредством передачи технологий».

  • Третий Невский международный экологический конгресс
    Третий Невский международный экологический конгресс

    Центр международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ совместно с Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Федеральным агентством водных ресурсов примет активное участие в третьем Невском международном экологическом конгрессе, который пройдет 14-16 мая 2010 года в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце. Принять участие в работе Конгресса приглашен Генеральный директор Организации Объединенных Наций по промышленному развитию Канде К. Юмкелла.

  • Совместный проект ЮНИДО и ЕврАзЭС
    Совместный проект ЮНИДО и ЕврАзЭС

    23 марта в Вене состоялось официальное подписание соглашения по проекту «Создание сети офисов ЮНИДО по содействию инвестированию и передаче технологий (ITPO) в государствах-членах Евразийского Экономического Сообщества (ЕврАзЭС)».

  • Международный экономический форум государств – участников СНГ
    Международный экономический форум государств – участников СНГ

    В Москве 5 марта 2010 года состоялся Международный экономический форум государств – участников СНГ «Новые инициативы в Год председательства России в СНГ».

  • Переработка биомедицинских отходов в Индии
    Переработка биомедицинских отходов в Индии

    Организация Объединенных Наций по промышленному развитию и правительство Индии объединили усилия для реализации пилотного проекта с бюджетом в 40 млн долларов с целью содействия в должном обращении и эффективной переработке опасных медицинских отходов.

  • Визит главы французского Офиса ITPO в Марселе
    Визит главы французского Офиса ITPO в Марселе

    С 6 по 10 февраля состоялся визит в Центр международного промышленного сотрудничества в РФ главы французского офиса ITPO в Марселе Жана-Клода Плана.

  • Заседание Коллегии Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан

    19 февраля 2010г. состоится заседание Коллегии Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан «Об итогах работы промышленности, потребительского рынка и внешнеэкономической деятельности в 2009г. и основных задачах на 2010г.»

  • Министерство экономического развития РФ: заседание рабочей группы

    18 февраля 2010г. в здании Министерства экономического развития РФ состоится заседание Межведомственной рабочей группы по выработке государственной политики в сфере развития предпринимательской деятельности в территориальных кластерах, проводимое под председательством заместителя Министра экономического развития РФ А.Н. Клепача.

  • Международный Центр Новых Строительных Технологий в Бахрейне

    Министерство строительства Бахрейна, Китайская Академия Конструкционных Материалов и Центр Сотрудничества ЮНИДО „Юг-Юг“ в Китае подписали соглашение о строительстве природосберегающих, энергоэффективных, экономически рентабельных зданий с использованием новых строительных технологий – „умных технологий“ („smart building technology”). Первое здание, построенное по китайской технологии, будет возведено при поддержке Организации Объединенных Наций по Промышленному Развитию, которая, в свою очередь, учреждает Международный Центр Новых Строительных Технологий (“International Smart Building Center” — ISBC).

  • Генеральная конференция ЮНИДО
    Генеральная конференция ЮНИДО

    С 7 по 11 декабря в Вене прошла 13-ая сессия Генеральной конференции ЮНИДО.

    Сотни участников, включая глав государств и правительств, министров, представителей учреждений ООН, крупных бизнес- и гражданских сообществ, а также экспертов исследовательских институтов и других академических учреждений, приняли участие в данном событии.