Международная конференция: «Обращение с отходами: технологии и инвестиции»

Уважаемые господа!

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в работе Международной конференции «Обращение с отходами: технологии и инвестиции», которая состоится 10-11 ноября 2011 г. в Москве в здании Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации по адресу: проспект Академика Сахарова, д. 12.

Организаторами конференции являются Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации и Центр международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации.

Оператором конференции является Международный центр наилучших природоохранных технологий.

Поддержку конференции оказывают: Комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Комитет Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Российский союз промышленников и предпринимателей.

На конференции будут рассмотрены основные вопросы создания отходоперерабатывающего комплекса в Российской Федерации, включая современные методы, технологии и научные исследования в области переработки, обезвреживания и вторичного использования отходов производства и потребления; экологические и санитарно-эпидемиологические аспекты обращения с отходами; международный опыт развития, внедрения и исполнения законодательных требований в области обращения с отходами; инвестиционные программы и проекты в области отходоперерабатывающей индустрии.

В конференции примут участие представители законодательных и исполнительных органов власти федерального, субфедерального и муниципального уровней, руководители и ведущие специалисты предприятий, работающих в сфере обращения с отходами производства и потребления; руководители и ведущие специалисты предприятий-производителей оборудования для сбора, хранения и переработки отходов, представители профильных научно-исследовательских, экспертных, общественных и международных организаций.

Подготовленные в ходе конференции рекомендации будут переданы в Комитет Государственной Думы Российской Федерации по природным ресурсам, природопользованию и экологии и Министерство Природных Ресурсов и экологии Российской Федерации для их использования при разработке законодательных инициативы.

Желающие принять участие в работе конференции могут ознакомиться с ее материалами и заполнить регистрационную форму на сайтах http://www.ac.gov.ru, http://www.unido.ru, а также обратиться к координаторам проекта Филипповой Анастасии по телефонам: (495) 632-9739, (909) 168-3390, Сушковой Анне по телефонам: (499) 135-7496, (903) 503-4263, и по e-mail: waste.management2011@gmail.com.