Новости

  • Эксперты обсудили возможности для бизнеса в рамках низкоуглеродной повестки экономического развития
    Эксперты обсудили возможности для бизнеса в рамках низкоуглеродной повестки экономического развития

    23 сентября 2021 года состоялось совместное заседание Комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии, Комитета Московской ТПП по проблемам экологии и природопользования, Центра зеленой экономики и климата Института ВЭБ.РФ, в рамках которого обсуждалась роль и возможности бизнес-сообщества, объединений предпринимателей при формировании и дальнейшей реализации низкоуглеродной повестки экономического развития России.

  • II Российский межотраслевой Саммит «Промышленная экология» прошел в Москве
    II Российский межотраслевой Саммит «Промышленная экология» прошел в Москве

    17 сентября в Москве прошёл II Российский межотраслевой Саммит «Промышленная экология». Организатором мероприятия выступила компания ENSO при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального агентства водных ресурсов, Проектного офиса федерального проекта «Чистый воздух», Центра экологической промышленной политики, Центра Международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации (информационная поддержка).

  • Форум развития цифровых компетенций для инклюзивного будущего LKDF 2021
    Форум развития цифровых компетенций для инклюзивного будущего LKDF 2021

    Форум LKDF (Learning and Knowledge Development Facility) 2021 состоится онлайн 22 сентября и будет посвящен теме «Цифровые компетенции для инклюзивного будущего», а 23-24 сентября состоится виртуальный хакатон, целью которого является поиск лучших практик для устойчивого бизнеса.

  • 76 сессия Генеральной Ассамблеи ООН
    76 сессия Генеральной Ассамблеи ООН

    76 сессия Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ГА 76) открылась 14 сентября 2021 года в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке на тему: «Повышение устойчивости через надежду — выздороветь от COVID-19, восстановиться устойчиво, отреагировать, удовлетворять потребности планеты, уважать права людей и оживлять Организацию Объединенных Наций „. Общие дебаты пройдут с 21 по 27 сентября 2021 года.

  • Эксперты обсуждают новые возможности для женщин в цифровую эру на III Евразийском женском форуме
    Эксперты обсуждают новые возможности для женщин в цифровую эру на III Евразийском женском форуме

    Сегодня мир стоит на пороге кардинальной трансформации. Ускоряющаяся глобализация, растущие потребности в энергии, продовольствии и производстве, меняющийся характер рабочих мест и возникающие эпидемиологические угрозы — все это меняет наш образ жизни. Существует необходимость в разработке новых инклюзивных бизнес-моделей для повышения устойчивости сообществ при одновременном поощрении солидарности и сотрудничества между правительствами, международными организациями, частным сектором, научными кругами и гражданским обществом.

  • На Всероссийской неделе охраны труда обсудили проблему выгорания сотрудников
    На Всероссийской неделе охраны труда обсудили проблему выгорания сотрудников

    7-9 сентября в Москве состоялось крупномасштабное мероприятие для специалистов в сфере охраны труда, здоровья, экологии и обеспечения производственной безопасности – Форум «Всероссийская неделя охраны труда», организованный Ассоциацией содействия здоровью и безопасности труда «ЭТАЛОН». В этом году он проходит под девизом «Рискам нет!».

  • Открытый конкурс и форум «Лидеры устойчивого развития»
    Открытый конкурс и форум «Лидеры устойчивого развития»

    Объявлен старт приема заявок для участия в открытом конкурсе лучших практик и идей в области устойчивого развития «Лидеры устойчивого развития», организованном Strategy Partners и агентством New Digital при информационной поддержке Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации.

  • В сентябре в Технопарке «Сколково» пройдет форум по цифровизации экологии
    В сентябре в Технопарке «Сколково» пройдет форум по цифровизации экологии

    2 сентября в Технопарке «Сколково» состоится всероссийский форум по цифровизации экологии Forum.Digital Ecology&Greentech Startup Booster 2021. Организаторами выступают Кластер энергоэффективных технологий Фонда «Сколково», Московский инновационный кластер и Фонд развития цифровой экономики. Мероприятие пройдёт в гибридном формате.

  • Энергоэффективные и безопасные для климата сплит-системы поступили в продажу в Европе
    Энергоэффективные и безопасные для климата сплит-системы поступили в продажу в Европе

    Малые пропановые (R290) сплит-системы от китайского производителя бытовой техники Midea теперь доступны на европейском рынке. Это единственные модели комнатного кондиционера, отмеченные немецкой экологической маркировкой «Голубой ангел» (Blue Angel).

  • Группа G20 по цифровой экономике обсудила вопросы перехода к 4 промышленной революции
    Группа G20 по цифровой экономике обсудила вопросы перехода к 4 промышленной революции

    5 августа 2021 представители Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) выступили на встрече министров „Большой двадцатки“ по цифровым технологиям. Встреча стала итогом серии встреч проводимых в течение года Целевой группой G20 по цифровой экономике (DETF).