Системы цифровой трансформации для ориентированных на человека городов и сообществ

ЮНИДО и Международный союз электросвязи (МСЭ) в тесном сотрудничестве с другими органами ООН и городами разработали и выпустили новое Руководство по цифровой трансформации для городов и сообществ, ориентированных на людей.

Руководство включает материалы по разработке стратегии и планированию цифровой трансформации городов и сообществ для обеспечения устойчивого, инклюзивного, устойчивого и улучшенного качества жизни жителей городов и сообществ. Это международные стандарты и рекомендации, последние исследования и прогнозы, а также отчеты по множеству актуальных тем, имеющих отношение к цифровому преобразованию городов и сообществ.

Будучи агентством ООН, занимающимся достижением цели 9 в области устойчивого развития (ЦУР 9) «Создание устойчивой инфраструктуры, содействие инклюзивной и устойчивой индустриализации и стимулированию инноваций», ЮНИДО активно участвовала в разработке модуля Руководства по цифровой трансформации и четвертой промышленной Революция для умного производства. Этот модуль посвящен тому, как можно использовать технологии четвертой промышленной революции для решения различных производственных задач в контексте умного города. Города и сообщества, которые начинают свой путь цифровой трансформации, найдут полезные ресурсы по использованию интеллектуальных технологий, устройств и систем для повышения эффективности производства, электронной коммерции и розничной торговли. Этот модуль также полезен для городов и населенных пунктов, которые уже добились определенного прогресса в процессе цифровой трансформации, но хотели бы подтвердить эффективность технологии четвертой промышленной революции в своем процессе.

Это новое сотрудничество между МСЭ и ЮНИДО свидетельствует о твердой решимости обеих организаций предлагать практические решения, направленные на использование цифровизации и инноваций для устойчивого, устойчивого к изменению климата и инклюзивного развития городов.

Источник: www.unido.org