ЮНИДО поддерживает технологии 4IR в Иране

Новая платформа для трансляции иранских культурных и спортивных мероприятий в форме виртуальной реальности (VR) «Дидаро» была представлена 9 марта 2022 года. Участники запуска мероприятия, в том числе представители государственного сектора и артисты, смогли увидеть «Театр «Жепто» в прямом эфире на своих очках виртуальной реальности. Платформа была разработана Национальным фондом предпринимательства в области цифрового контента при поддержке Министерства кооперативов, труда и социального обеспечения (MCLSW) и ЮНИДО, которые совместно реализовали Проект развития бизнеса и устойчивого создания рабочих мест (BDSJCP).

«Это важная веха в истории ИТ Ирана, и ЮНИДО полностью привержена совершенствованию и продвижению сектора ИТ в Исламской Республике Иран в рамках BDSJCP», — подчеркнул Кьелл Сундин, сотрудник по промышленному развитию в Отделе агропромышленности и развития навыков ЮНИДО.

Как и в других странах, пандемия оказала разрушительное воздействие на креативные индустрии в Иране. ЮНИДО укрепляет свое стратегическое партнерство с MCLSW и другими организациями для укрепления институционального потенциала и развития предпринимательства в отдельных областях, таких как информационные технологии, творчество и цифровая экономика.

ЮНИДО поддерживает продвижение VR и других технологий Индустрии 4.0 (4IR) в Иране посредством реализации проекта технического сотрудничества «Развитие бизнеса и создание устойчивых рабочих мест в Иране», который направлен на поддержку MCLSW в создании достойной и продуктивной работы для молодых женщин. и мужчин, людей с ограниченными возможностями за счет развития секторов с высоким потенциалом, особенно в области агропромышленности и смежных областях.

Источник: www.unido.org