Новости

  • Пресс-релиз. Международная конференция «Переработка нефтяных отходов и рекультивация нефтезагрязненных земель: проблемы и решения»

    15 ноября 2013 г. в г. Москве в рамках деловой Программы Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2013» состоится Международная конференция «Переработка нефтяных отходов и рекультивация нефтезагрязненных земель: проблемы и решения». Конференция состоится в здании Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации по адресу: проспект Академика Сахарова, д. 12.

  • Московский Международный экологический форум «Экология для жизни: интеграция и развитие для будущих поколений» состоялся 17-18 апреля 2013 г. на территории иннограда Сколково

    17 апреля 2013 г. в здании ГИПЕРКУБ (Сколково) в рамках Московского Международного экологического форума «Экология для жизни: интеграция и развитие для будущих поколений» состоялась Церемония награждения лауреатов Национальной премии в области экологии «ERAECO 2012».

  • Годовой отчет Центра ЮНИДО в РФ за 2012 год

    Уважаемые посетители сайта!
    Представляем вашему вниманию очередной Годовой отчет Центра ЮНИДО в РФ за 2012 год.
    В 2012 году мы продолжили активную работу по всем проектам Центра Подробнее о наших успехах и планах на будущее вы можете прочитать в Отчете.

  • Законодательные аспекты и новые технологии переработки нефтяных отходов и рекультивации загрязненных земель

    На конференции будут подниматься правовые аспекты обращения с нефтяными отходами; актуальные вопросы, связанные с применением новых технологий для переработки и утилизации нефтешламов, восстановления почв, загрязненных нефтью и нефтепродуктами, очистки нефтесодержащих сточных вод, прогнозированием и оценкой рисков загрязнения окружающей среды нефтяными углеводородами, организацией мониторинга окружающей среды, реализацией международных экологических обязательств России.

  • Поздравление с 20-летним юбилеем Международной академии холода
    Поздравление с 20-летним юбилеем Международной академии холода

    От имени Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации разрешите поздравить Международную академию холода с ее 20-летним юбилеем.

    Международная академия холода, почетными академиками, действительными членами, членами-корреспондентами и академическими советниками которой являются профессионалы из 40 государств ближнего и дальнего зарубежья, в непростых условиях смены парадигмы в рамках перехода на использование безопасных для озонового слоя и климата планеты хладагентов смогла указать верный вектор развития для тысяч предприятий, применявших и еще применяющих в своей производственной деятельности галогенсодержащие хладоны.

  • UNIDO и WorldSkills: сотрудничество в России
    UNIDO и WorldSkills: сотрудничество  в России

    WorldSkills International (WSI) – международная некоммерческая ассоциация, существующая с 1946 года, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. ЮНИДО и WorldSkills являются глобальными партнерами. Их сотрудничество началось в 2011 году, когда была достигнута соответствующая договоренность между Генеральным директором ЮНИДО Кандэ К. Юмкеллой (Kandeh K. Yumkella), президентом Worldskills Саймоном Бартли (Simon Bartley) и членом правления Worldskills Германия Элфи Кламп (Elfi Klumpp). Теперь сотрудничество развивается и в России.

  • Встреча глав ITPO: новые направления деятельности ЮНИДО
    Встреча глав ITPO: новые направления деятельности ЮНИДО

    4-5 октября 2012 г. в Москве проходила встреча глав ITPO (офисов ЮНИДО по содействию инвестициям и технологиям). Подобные совещания проводятся примерно раз в два года и служат для обмена опытом, обсуждения достижений и перспектив, выявления новых тенденций в работе ЮНИДО. На этот раз темой мероприятия стало «Продвижение социально ответственных инвестиций и „зеленых“ технологий в целях устойчивого промышленного развития».

  • Департамент образования Москвы о Центре Микроклимата, Энергоэффективности и Автоматизации зданий при поддержке ЮНИДО
    Департамент образования Москвы о Центре Микроклимата, Энергоэффективности  и Автоматизации зданий при поддержке ЮНИДО

    В рамках «Дней профессионального образования города Москвы», организованных Департаментом образования г. Москвы, прошла II Ассамблея работодателей и социальных партнеров системы профобразования.