Состоялось заседание Совета Международного Конгресса промышленников и предпринимателей

19 мая 2017 года в г. Салоники, Греческая Республика, состоялось заседание Совета Международного Конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП), в котором принял участие Директор Центра ЮНИДО в РФ, член Президиума Совета МКПП Сергей Анатольевич Коротков.

Состоялось заседание Совета Международного Конгресса промышленников и предпринимателей

МКПП — международная, неправительственная, общественная организация, созданная в 1992 году по инициативе Российского союза промышленников и предпринимателей. В настоящее время Конгресс объединяет национальные союзы промышленников и предпринимателей из 27 стран Европы и Азии. В качестве наблюдателей в работе МКПП принимают участие организации промышленников и предпринимателей Китая и Индии. В числе основных направлений деятельности МКПП оказание своим членам консультативной, правовой, научной помощи, разработка и реализация научных, промышленных, инвестиционных программ и проектов.

В мероприятии, которое вел Председатель Совета Конгресса, Президент Национального Конгресса промышленников и предпринимателей Молдовы – Василий Тарлев, приняли участие свыше 70-ти членов Совета, представителей национальных деловых объединений из 17 государств и приглашенных гостей.

Состоялось заседание Совета Международного Конгресса промышленников и предпринимателей

В ходе заседания в состав МКПП был принят ряд организаций и рассмотрен блок организационно-кадровых решений. Центральной содержательной темой заседания Совета стало укрепление взаимодействия объединений деловых кругов стран Европейского и Евразийского союзов в современных условиях и роль Международного Конгресса промышленников и предпринимателей в данном процессе. В соответствии с поступившим заявлением Совет удовлетворил просьбу Президента Конгресса Виктора Константиновича Глухих и освободил его от занимаемой должности. Члены Совета отметили большой вклад В.К.Глухих как в усиление авторитета и влияния Международного Конгресса промышленников и предпринимателей на мировой арене, так и в укрепление международного экономического сотрудничества в целом. При его личном активном участии осуществлены масштабные преобразования Конгресса, усилена его деятельность по многим направлениям, значительно расширены зона влияния и членская база организации, установлены системные взаимоотношения с органами власти представленных в МКПП государств, партнерскими организациями и авторитетными международными структурами.

Состоялось заседание Совета Международного Конгресса промышленников и предпринимателей

Советом Конгресса было принято решение об установлении в МКПП должности Почетного Президента, которым единогласно был избран Виктор Константинович Глухих. В свою очередь вице-президент МКПП — Артем Юрьевич Чайка был избран и.о. Президента МКПП.

В сентябре 2017 года пройдет очередная отчетно-выборная Ассамблея МКПП. К этому времени планируется сформулировать парадигму развития Конгресса на среднесрочную и долгосрочную перспективу и воплотить ее в новой Концепции развития МКПП, которая будет нацелена на повышение эффективности деятельности организации.

По материалам http://ic-ie.com/