Центр ЮНИДО в РФ принял участие в дискуссиях XII Международного форума по устойчивому управлению отходами

С 30 ноября по 3 декабря в Андра Падеш, Индия, состоялся XII Международный форум по устойчивому управлению отходами.

Устойчивое управление отходами, безопасность и сохранение ресурсов являются фундаментальными целями Организации Объединенных Наций, сформулированными в ЦУР-2030, которые имеют прямое отношение к качеству жизни, особенно для жителей мегаполисов. IconSWM — одна из крупнейших и популярных конференц-платформ ISWMAW, созданная в 2009 году в Индии.

12-й IconSWM-CE & IPLAGlobal Forum 2022 призван обсудить важные вопросы и решения, связанные с политикой, инновациями и внедрением новых технологий в области обращения с твердыми и жидкими отходами, и стал официальным мероприятием перед 13-м Межправительственным региональным форумом 3R в Азиатско-Тихоокеанском регионе, который состоится в 2023 г. под эгидой правительства Японии и UNCRD.

Участники обсудили последние тенденции в исследованиях и разработках, стратегии и возможности реализации, а также планы на будущее по защите окружающей среды, устойчивому управлению отходами, концепцию экономики замкнутого цикла и эффективность использования ресурсов, вопросы сокращения добычи природных ресурсов и социальные обязательства государств в рамках ЦУР.

Форум прошел в смешанном формате офлайн и онлайн, среди участников были представители Центра ЮНИДО в РФ.

Основной материал