ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

В связи с участившимися случаями использования аббревиатуры UNIDO сторонними организациями обращаем ваше внимание на следующее:

  1. ЮНИДО/UNIDO — Организация объединенных наций по промышленному развитию реализует свою международную деятельность через:
    • сеть офисов по содействию инвестициям и технологиям/ITPO (9),
    • страновые представительства/Field Office (30),
    • региональных хабов/Regional Hubs (19),
    • штаб-квартиры/координирующие офисы (4),
    • Центр промышленного сотрудничества Юг-Юг (Китай),
    • Международный центр инклюзивного и устойчивого промышленного развития (ICISID) (Индия),
    • Проектные офисы (2) .

      Узнайте больше о сети UNIDO.
  2. Центр ЮНИДО в РФ является официальным представительством ЮНИДО и частью сети офисов ITP и осуществляет свою деятельность в соответствии с мандатом ЮНИДО и Соглашением между Правительством Российской Федерации и Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию
  3. Центр ЮНИДО в РФ не проводит коммерческие операции, не выступает в роли посредника платежей для физических лиц и не участвует в коммерческой деятельности с ними, а также во всех видах деятельности, которые не входят в мандат ЮНИДО.
  4. ЮНИДО НИКОГДА не требует от кого бы то ни было платить какой-либо взнос ни при подаче заявления на какую-либо должность в Организации, ни после того, как соискателя выбрали на эту должность.
  5. ЮНИДО НЕ взимает плату ни на одном из этапов процесса закупок (регистрация поставщика, подача заявок или другая плата) или за наем консультанта или эксперта.
  6. ЮНИДО НЕ взимает плату ни на одном из этапов проекта.
  7. Лица, которые успешно завершили программы обучения при поддержке ЮНИДО получают квалификационный сертификат, который, однако, не обязательно устанавливает какую-либо прямую связь или принадлежность к ЮНИДО.

О любом подозрении в мошенничестве вы может сообщить, направив жалобу непосредственно в Бюро ЮНИДО по вопросам внутреннего надзора и этики (IOE) через Интернет инструмент для составления отчетов. Также можете оставить обращение по адресу itpo.moscow@unido.org.

ЮНИДО не несет ответственности за любую потерю или кражу, возникшую вследствие подобных действий мошенников.

Вы также должны знать, что эти типы мошенничества очень трудно расследовать, и у вас мало или совсем нет шансов вернуть свои деньги или найти заинтересованных лиц. Лучшими способами борьбы с этими преступлениями являются ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ и ЗАЩИТА.