Визит делегации Центра ЮНИДО в РФ в Объединенный институт ядерных исследований

Визит делегации Центра ЮНИДО в РФ в Объединенный институт ядерных исследований

26 октября Дирекцию Объединенного института ядерных исследований в Дубне посетила делегация экспертов Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации во главе с его директором С.А.Коротковым. Со стороны ОИЯИ во встрече приняли участие главный Ученый секретарь Н.А. Русакович, заместитель директора Лаборатории ядерных проблем Г.А. Шелков, руководитель отдела международного сотрудничества Д.В. Каманин и руководитель организации «Дубна-Система» И.Ф. Ленский.

Представители ОИЯИ проинформировали гостей об основных направлениях деятельности Института. Гости проявили интерес к инновационным проектам и технологиям в области ядерной медицины, экологии, энергоэффективности, водоподготовки на основе трековых мембран, а также к коммерциализации данных проектов. В ходе встречи также обсуждались вопросы, связанные с участием других организаций в работах ОИЯИ, в частности сотрудничество с Бразилией. Позже делегация посетила Лабораторию ядерных реакций, где подробнее познакомилась с проектами, осуществляемыми в Институте. Гости также посетили НПК «Аспект», ознакомились с номенклатурой его продуктов и географией сотрудничества.

Учитывая взаимный интерес, стороны договорились об изучении возможностей заключения рамочных соглашений о сотрудничестве ОИЯИ с ЮНИДО и с международной латиноамериканской организацией RITLA (Сеть технологической информации Латинской Америки).