3-17 февраля состоится виртуальная серия Венского энергетического форума

Венский энергетический форум (ВЭФ) — это глобальный форум с участием многих заинтересованных сторон, который проводится раз в два года и направлен на изучение проблем развития в сфере устойчивой энергетики. Форум представляет собой платформу для политиков и лиц, принимающих решения из всех секторов общества, для выработки практических решений проблем устойчивости.

С момента своего основания в 2008 году по совместной инициативе правительства Австрии, Международного института прикладного системного анализа и Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), VEF собрал представителей разных секторов со всего мира для обсуждения практических решений проблем устойчивого развития.

VEF Virtual Series — платформа, основной целью которой является продвижение согласованных рекомендаций и предоставление аналитических обзоров с ориентированными на действия решениями, чтобы помочь странам всего мира согласовать свои усилия по восстановлению с инклюзивным и устойчивым промышленным развитием.

Кульминацией серии VEF станет запуск трех глобальных программ, направленных на удовлетворение потребностей развивающихся стран и стран с формирующейся рыночной экономикой и открытие возможностей для достижения взаимосвязи энергетики с тремя секторами конечного потребления:

Продовольственные системы.
Сессии в рамках направления «Продовольственные системы» послужат платформой для обсуждения путей для лучшего согласования энергетического перехода с трансформацией продовольственных систем с упором на возможности в развивающихся странах.
3 февраля 2021 г.
14: 00-15: 30 CET/ 16:00-17:30 Москва

Промышленность.
Декарбонизация промышленности — секторы, с которыми трудно бороться.
Сессии Industry Track будут посвящены интеграции устойчивой энергетики в промышленный сектор.
10 февраля 2021 г.
14: 00-15: 30 CET/ 16:00-17:30 Москва

Продукты.
Политика и нормативные положения в области энергоэффективности.
Сессии в разделе «Продукты» будут посвящены энергоэффективности в продукции для строительства, в частности, об эффективности бытовой техники.
17 февраля 2021 г.
14: 00-15: 30 CET/ 16:00-17:30 Москва

Регистрация: https://www.viennaenergyforum.org/vef-virtual-series