Центр ЮНИДО в РФ выступил партнером и участником Международного форума “Всемирный день качества”

Центр ЮНИДО в РФ выступил партнером и участником Международного форума “Всемирный день качества” Фото: Сергей Коротков, ЮНИДО и Христофер Констаниди, МГУ

Ежегодно во второй четверг ноября отмечается Всемирный день качества, учрежденный в 1989 году по инициативе Европейской организации качества и поддерживаемый Организацией Объединенных наций. Традиционно в рамках празднования Всемирного дня качества проводятся деловые мероприятия, которые подчеркивают важность непрерывного повышения качества продукции и услуг для устойчивого развития общества и государства.

В 2022году Форум был организован Роскачеством при поддержке ТПП РФ, ЮНИДО, Минпромторга РФ. Директор Центра ЮНИДО в РФ Сергей Коротков выступил модератором сессии «ESG покидает Россию?», которая состоялась в зале Библиотеки ТПП РФ.

Тема ESG и вопросы устойчивого развития в текущей геополитической ситуации отходят на второй план. Многие иностранные компании задававшие тренды в ESG-повестке приостановили работу в России. На сессии в рамках форума участники обсуждали вопросы рентабельности инвестиций в развитие ESG-инициатив для бизнеса, сертификации и востребованности принципов устойчивого развития в восточных странах.

Участниками дискуссии выступили:

  • Сергей Бобылев, заведующий кафедрой экономики природопользования экономического факультета МГУ;
  • Ксения Темникова, заместитель председателя комитета по ESG СРО «НАКД»;
  • Христофор Костандиниди, руководитель ESG-лаборатории МГУ.

Посмотреть сессию