Центр ЮНИДО и Фонд «Сколково» развивают сотрудничество

Центр ЮНИДО и Фонд «Сколково» развивают сотрудничество

18 октября 2017 года на площадке Форума «Открытые инновации» состоялось подписание совместной декларации между Центром международного промышленного сотрудничества ЮНИДО и Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Сколково (Фонд «Сколково»). В церемонии подписания приняли участие Директор Центра ЮНИДО в РФ Сергей Коротков и вице-президент Фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин.

Стороны закрепили свое намерение развивать сотрудничество в рамках деятельности ЮНИДО, в том числе в следующих направлениях: поддержка научного и инновационного потенциала в промышленности; коммерциализация технологий и защита интеллектуальной собственности; содействие коммерческому развитию инновационных предприятий; продвижение инвестиций и технологий. Особое внимание будет уделено таким сферам, как информационные технологии, нанотехнологии, био- и медицинские технологии, композитные материалы, проектирование сложных технических систем.

Центр ЮНИДО и Фонд «Сколково» развивают сотрудничество

Фонд «Сколково» – российский фонд, задачей которого является реализация проекта создания и обеспечения функционирования уникального для России Инновационного Центра «Сколково» посредством разработки и коммерциализации новых технологий. Фонд является одним из организаторов ежегодного Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации», посвященного развитию и коммерциализации новейших технологий, популяризации мировых технологических брендов и созданию новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций. В 2017 году мероприятие проходит в период с 16 по 18 октября в Технопарке «Сколково» под эгидой Правительства Российской Федерации.