Центр ЮНИДО принял участие в Российском энергетическом Форуме

Центр ЮНИДО принял участие в Российском энергетическом Форуме

С 22 по 24 октября 2019 года в столице Республики Башкортостан городе Уфе прошли Российский энергетический Форум и 25-я Юбилейная международная выставка «Энергетика Урала». Это статусная площадка для диалога между отраслевыми корпорациями, компаниями-практиками, органами государственной власти и научным сообществом.

Форум объединяет руководителей ведущих энергетических компаний, представителей государственных регулирующих органов, крупнейших потребителей энергии, научно-исследовательских ассоциаций и некоммерческих организаций.

Организаторами Форума выступили Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности и энергетики Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания.

Форум проходил при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.

Директор Центра ЮНИДО Сергей Коротков выступил спикером секции «Эффективность энергетики. Итоги и перспективы». В своем выступлении он рассказал о роли ООН по промышленному развитию в обеспечении устойчивого роста экономик разных стран на основе передового технологического опыта и рассказал о значимых проектах Центра ЮНИДО на территории РФ.

В ходе Форума Сергей Коротков провел рабочую встречу с Первым заместителем Премьера-министра Правительства Республики Башкортостан Андреем Назаровым. В беседе обсуждались возможности сотрудничества и деятельности ЮНИДО в регионе.

Центр ЮНИДО принял участие в Российском энергетическом Форуме