ЮНИДО открывает первый Креативный Хаб (Creative Hub) в Эфиопии для поддержки творческих индустрий и предпринимательства

ЮНИДО открывает первый Креативный Хаб в Эфиопии для поддержки творческих индустрий и предпринимательства

Министерство промышленности и торговли Эфиопии (MoTI), Итальянское агентство по сотрудничеству в целях развития (AICS), ЮНИДО и Федеральное агентство по развитию малых и средних предприятий (FeSMMIPA) открыли «Креативный центр Эфиопии».

Центр был создан в рамках проекта ЮНИДО «Фаза 2 (продление) проекта технической помощи для модернизации эфиопской кожевенной промышленности», финансируемого Итальянским агентством по сотрудничеству в целях развития (AICS).

Creative Hub был разработан с целью способствовать инновациям и экономическому развитию путем поощрения творчества, цифровизации и обмена знаниями. Помещения, расположенные на территории FeSMMIPA в центре Аддис-Абебы, были оснащены передовым оборудованием и включают в себя зоны для совместной работы, лаборатории и кафе. Центр предоставит дизайнерам и предпринимателям-новаторам широкий спектр услуг, таких как семинары и тренинги, тренинги, методы прототипирования, социальные мероприятия и сетевые сессии. Более того, он предложит возможность доступа к цифровым инструментам (таким как 3D-принтеры, лазерные резаки, цифровая библиотека и т. Д.) И будет стимулировать электронные платежи в системе «Telebirr».

Creative Hub Ethiopia ставит творчество в центр каждого процесса принятия решений как ключ к пониманию и интерпретации глобального рынка и его эволюции. Это будет подходящая платформа для существующих микро-, малых и средних предприятий (ММСП), а также операторов (особенно компаний, принадлежащих женщинам, операторов в области дизайна, кожи, моды, текстиля и др.) Основные цели Центра — продвижение и разработка новых продуктов, услуг, а также тестирование новых решений и обмен опытом.

Источник: www.unido.org
Сайт Creative Hub: www.creativehub.et
Facebook: Creative Hub Ethiopia
Twitter: @creativehubet