Центр ЮНИДО на ИННОПРОМ 2018

Центр ЮНИДО на ИННОПРОМ 2018

В Екатеринбурге с 8 по 11 июля 2018 года прошла международная промышленная выставка ИННОПРОМ 2018, которую посетили более 600 компаний из 20 стран мира. Среди участников мероприятия были представители Центра ЮНИДО в России.

ИННОПРОМ — крупнейшая международная промышленная выставка в России, которая проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В рамках ИННОПРОМ проходят пленарные заседания, круглые столы, деловые встречи и переговоры, дискуссий, презентационные сессии, мастер-классы, в которых принимают участие представители бизнеса, экспертного сообщества, органов государственной власти не только из России, но и со всего мира. ИННОПРОМ — основное мероприятие, посвященное новейшим технологиям и разработкам в сфере промышленности в России.

9 июля в рамках ИННОПРОМ состоялся Российско-корейский промышленный форум, на котором национальный эксперт Центра ЮНИДО Светлана Эркенова выступила на тему мандата ЮНИДО в области техническо-промышленного сотрудничества.

Центр ЮНИДО на ИННОПРОМ 2018

Также во второй день выставки состоялся Российско-алжирский бизнес-диалог на тему стратегического партнерства между деловыми кругами двух стран. В рамках мероприятия с презентацией выступил Директор Центра ЮНИДО Сергей Коротков. Его выступление было посвящено деятельности ЮНИДО в области развития импортно-экспортного потенциала и содействию трансферу инноваций.

10 июля Сергей Коротков принял участие в круглом столе, посвященном предстоящему Глобальному саммиту производства и индустриализации (GMIS), который пройдет в Екатеринбурге в 2019 году. Представители заинтересованных организаций обсудили возможные стратегии по подготовке и проведению мероприятия. В завершение круглого стола на официальном сайте мероприятия был запущен счетчик, символизирующий обратный отсчет до старта GMIS.

На полях ИННОПРОМ представители Центра ЮНИДО провели ряд двусторонних встреч с региональными партнерами. Директор Центра ЮНИДО обсудил с первым заместителем Губернатора Свердловской области Алексеем Орловым подготовку к GMIS, а также возможность проведения в Екатеринбурге очередной встречи глав Офисов ЮНИДО по содействию инвестициям и технологиям на полях GMIS.

Центр ЮНИДО на ИННОПРОМ 2018

Состоялась встреча с заместителем Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Алексеем Забозлаевым, в ходе которой стороны обсудили потенциал использования стратегий и методологий ЮНИДО для развития округа и возможности сотрудничества.

С представителем Российского экспортного центра Анастасией Ивановой были обсуждены перспективы сотрудничества и потенциальные совместные проекты.

Помимо этого, состоялась встреча с представителями Магнитогорского металлургического комбината, посвященная возможностям внедрения новых практик в области энергоменеджмента.

Источник фото: Фотогалерея ИННОПРОМ