ЮНИДО анонсирует сессию "Технологии как движущая сила преобразований в наименее развитых странах"

ЮНИДО анонсирует сессию Технологии как движущая сила преобразований в наименее развитых странах

Когда:
2021 июля, 28 июля, 14:15 (Вена)
2021 июля, 28 июля, 15:45 (Вена)

Где: https://wto-eif-org.zoom.us/webinar/register/WN_RSEEUAamS5O9h3WOO3w2VA

Сессия, организованная Расширенной интегрированной структурой (EIF) совместно с Банком технологий Организации Объединенных Наций для наименее развитых стран (Банк технологий ООН) и Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), будет освящена роли технологий как движущей силы структурных преобразований в наименее развитых странах (НРС).

Искусственный интеллект, большие данные и дроны могут помочь предприятиям в НРС повысить свою производительность и конкурентоспособность, а также продвинуться вверх по лестнице цепочки создания стоимости в сельском хозяйстве, промышленности и секторе услуг. Точно так же торговля цифровыми товарами и услугами расширяет возможности малых и средних предприятий (МСП) для участия в мировой торговле и расширяет их финансовую доступность. Аналогичным образом, блокчейн может помочь повысить прозрачность и надежность торговых транзакций, поддерживая прозрачность и упрощение процедур торговли.

Участники сессии получат информацию об инициативах по созданию потенциала в области технологий для торговли и обсудят, как НРС могут добиться структурных преобразований, используя возможности технологий и торговли. В частности, на сессии будут подняты темы:

  • Прогресс, достигнутый на сегодняшний день в области технологий и структурных преобразований в рамках реализации Стамбульской программы.
  • Поддержка НРС в торговле, технологиях и структурных преобразованиях для подготовки НРС5.
  • Обмен опытом в конкретных областях, таких как доступность финансовых услуг и цифровое сельское хозяйство в НРС — для достижения целей в области устойчивого развития (ЦУР)
  • Области для дальнейшей поддержки, сотрудничества и действий в пользу НРС в сферах торговли, технологий и структурных преобразований.
  • Развитие связей между НРС и партнерами по развитию целевых инициатив, ориентированных на НРС.

Спикеры сессии:

  • Джошуа Сетипа, управляющий директор, Технологический банк Организации Объединенных Наций для наименее развитых стран;
  • Бернардо Кальзадилья-Сармьенто, директор Департамента цифровизации, технологий и инноваций Организации Объединенных Наций по промышленному развитию;
  • Фахмида Хатун, исполнительный директор, Центр политического диалога, Бангладеш;
  • Дороти Тума, бывший председатель платформы «Женщины в бизнесе Восточной Африки»;
  • Максвелл Отим Онапа, директор по науке, исследованиям и инновациям, правительство Уганды;

Регистрация

Источник