Тренинг ЮНИДО «Оптимизация электродвигателей»

Общая информация о тренинге

Организация ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) в рамках программы повышения энергоэффективности российской промышленности организует серию тренингов для подготовки экспертов/консультантов по вопросам оптимизации энергетических систем промышленных предприятий.

Тренинг по оптимизации элетродвигателей предназначен для обучения и технической подготовки инженеров, операторов и персонала тех.обслуживания, поставщиков оборудования и услуг. Тренинг предполагает обучение конечных пользователей качественной оценке систем, определению энергорезультативности, идентификации потенциальных возможностей улучшений и достижению сбережений посредством корректного операционного контроля, систематического ТО и правильного пользования. Участники ознакомятся с базовыми принципами энергоэффективного проектирования систем электродвигателей и презентации проектов по оптимизации руководству. В рамках тренинга также проходит обучение пользователей программному обеспечению для качественной оценки систем, идентификации потенциальных возможностей для улучшений и достижения сбережений.

Интенсивная экспертная часть тренинга проводится международным экспертом и предполагает получение углубленных технических знаний для оценки, устранения проблем и повышения энергоэффективности промышленных электродвигателей, а также приобретение навыков по созданию новых систем.

Эксперты/консультанты, прошедшие курс обучения, смогут в дальнейшем проводить оценочные аудиты предприятий по методологии ЮНИДО и будут иметь свободный доступ к Базе знаний ЮНИДО и контрольно-измерительному оборудованию. По завершению тренинга участники получат сертификат с занесением информации в международную базу данных ЮНИДО.

Даты проведения: 17-28 октября 2016 г. (точные даты будут уточнены позднее)

Место: г. Екатеринбург, Технический Университет УГМК (уточняется)

Участие в тренинге бесплатное, но на конкурсной основе. Расходы на дорогу до места проведения тренинга будут компенсироваться организацией ЮНИДО.

Данный тренинг проводится в рамках проекта ЮНИДО и полностью исключает коммерческое продвижение каких-либо товаров и услуг. Для участия необходимо отправить краткое резюме кандидата с пометкой в теме «Для участия в тренинге ЮНИДО по электромоторам» следующим контактам:

  • Елисеев Максим Сергеевич – Национальный эксперт ЮНИДО, eliseevms@mail.ru, +79652814694,
  • Адгамова Камилла Маратовна – Ассистент проекта ЮНИДО, adgamova.kamilla@gmail.com, +79057245724.

Критерии отбора участников

  • Наличие технического образования (степень специалиста или бакалавра);
  • Не менее 3 лет опыта эксплуатации электродвигателей или иных схожих промышленных систем;
  • Опыт организации и ведения проектов;
  • Уверенное владение компьютером.