В Совете Федерации огласили результаты Экодиктанта 2022

В Совете Федерации огласили результаты Экодиктанта 2022 Фото: участники встречи по результатам Экодиктанта/СФ

В Совете Федерации огласили результаты Экодиктанта 2022 — крупнейшего просветительского проекта России, направленного на обеспечение экологической безопасности страны.

В мероприятии принял участие председатель Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко. Модератором мероприятия выступил заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Егор Борисов.

Члены Федерального организационного комитета Экодиктанта, представители регионов, министерств и ведомств, крупного бизнеса и амбассадоры проекта сообщили об итогах Экодиктанта за 2022 год, о количестве участников онлайн и на офлайн-площадках, их распределении по регионам России, об их успехах и приятных сенсациях в рамках проекта.

Егор Борисов также обратил внимание, что, если в 2020 году проект поддержали 13 министерств и ведомств, в 2022 году их число возросло до 24. «Активно включились в Экодиктант силовые ведомства. Они не только информировали граждан о возможности проверить свои экологические знания, но и личным примером показали значимость такой проверки. К проекту подключились МЧС, Генеральная прокуратура, Следственный комитет, Федеральная Служба Исполнения Наказаний».

В свою очередь Вячеслав Тимченко сказал о значимости проводимой работы. «Нужно не просто просвещать людей, важно, чтобы идеи экологии вошли в жизнь каждого человека, стали элементом культурного воспитания», — подчеркнул законодатель.

Сопредседатель Федерального оргкомитета Экодиктанта, руководитель Союза энерго-экологической безопасности Наталья Соколова поблагодарила Совет Федерации за поддержку проекта, идея проведения которого родилась в стенах верхней палаты парламента. «Экодиктант объединил экологические инициативы регионов», — сказала она.

Директора Центра ЮНИДО в РФ Сергей Коротков в своей речи отметил, что Экодиктант является важной инициативой, направленной на воспитание молодежи и популяризацию экологических инициатив ради устойчивого будущего.

Источник