Цифровизацию промышленности в условиях санкций обсудят на Forum.Digital Industry 2022

Цифровизацию промышленности в условиях санкций обсудят на Forum.Digital Industry 2022

24 ноября 2022 года состоится IV ежегодная онлайн-конференция Forum.Digital Industry 2022 (18+), посвященная цифровой трансформации промышленности. Организатором выступит Фонд развития цифровой экономики (ФРЦЭ).

В рамках форума представители крупных российских и зарубежных компаний поделятся опытом перехода к цифровой промышленности, расскажут об эффективных инструментах для увеличения производительности современных производств.

По словам председателя Фонда развития цифровой экономики Германа Клименко: «Мы погружаемся в цифру с гораздо большей скоростью, чем планировали. Это вызывает определённые проблемы у промышленных предприятий. Новые технологии вызывают необходимость стремительных изменений в организации производственных процессов — это касается как разработки, так и фактического изготовления и внедрения продуктов».

На форуме будут рассмотрены следующие темы:

  • Функционирование промышленного рынка в условиях санкций: Как уход зарубежных поставщиков повлиял на промышленное производство России?
  • Импортозамещение программного обеспечения в госсекторе: Сколько времени потребуется для полного перехода на российские цифровые решения?
  • Промышленная ипотека: новый инструмент поддержки предприятий промышленности
  • Онлайн-сервисы и платформы: Создание единой экосистемы для Российской промышленности

Форум по цифровой трансформации промышленной отрасли серии Forum.Digital представляет собой площадку, объединяющую представителей органов законодательной и исполнительной власти регионов и городов РФ, государственных институтов, федеральных операторов связи, промышленных компаний, поставщиков ИКТ-решений, разработчиков цифровых сервисов.

К участию в мероприятии приглашены представители Минпромторга, Минэкономразвития, «Росатом», «ЦИФРА», «Роскосмос», «Почта России», «Ворлдскиллс Россия», «НОВИКОМБАНК», «Skillbox» и других.

Фонд развития цифровой экономики (ФРЦЭ) – институт развития, созданный для обеспечения цифровой трансформации государства и бизнеса, масштабирования российских ИТ-проектов.

Подробности и регистрация на форум по ссылке:
https://forum.digital/industry

По вопросам участия и информационного партнерства:
Pr – отдел
Фонд развития цифровой экономики
ai_pr@forum.digital

Официальный источник информации:
пресс-служба Фонда развития цифровой экономики