Круглый стол «Экологические инновации в природоохранных проектах в РФ. Проект ЮНИДО «Создание центра по применению передовой практики и природоохранных технологий при утилизации потенциально опасных потребительских продуктов и промышленных отходов»

29 мая в малом конференц-зале Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации состоялся круглый стол «Экологические инновации в природоохранных проектах в России. Проект ЮНИДО «Создание центра по применению передовой практики и природоохранных технологий при утилизации потенциально опасных потребительских продуктов и промышленных отходов» совместно с ЮНИДО.

Заседание Круглого стола было посвящено обсуждению текущего состояния дел по проекту, его задач и целей, а также внесению предложений по реализации проекта на территории Российской Федерации и стран ЕврАзЭС на 2012-2013гг. Особое внимание в дискуссии было уделено вопросам взаимодействия ЮНИДО и Аналитического центра при Правительстве РФ в рамках выполнения проекта.

«В настоящее время экологическая проблема в Российской Федерации встает все более остро. Экологическая интеграция на постсоветском пространстве является приоритетом нашего Правительства» — сказал в своем вступительном слове модератор круглого стола директор Центра ЮНИДО в РФ Сергей Коротков.

Владимир Марьев, национальный координатор проекта ЮНИДО, эксперт в области управления отходами ознакомил собравшихся с ходом реализации данного проекта. Он уже неоднократно представлял проект на различных мероприятиях и в стенах Аналитического центра, и в Госдуме и в Совете Федераций. Участники круглого стола были ознакомлены с результатами работы в рамках проекта за последние два года. После выступления состоялось оживленное обсуждение проекта.

В работе Круглого стола приняли участие члены Координационного Комитета проекта, представители профильных министерств и ведомств.

Презентация проекта «Создание центра по применению передовой практики и природоохранных технологий при утилизации потенциально опасных потребительских продуктов и промышленных отходов»