Учебно-исследовательская практика экологов-первокурсников МГИМО

С 26 июня по 7 июля студенты-экологи 1 курса МГИМО проходили учебно-исследовательскую практику, в ходе которой учились проводить собственные исследования в области международного экологического сотрудничества, знакомились с фондами документов международных организаций Российской государственной библиотеки, общались с экспертами учреждений системы ООН и даже принимали участие в работе группы по экологии Экспертного совета при Правительстве России.

Учебно-исследовательская практика проводится с целью обучения студентов навыкам командной исследовательской работы, использования баз данных международных организаций и ресурсов для профессиональных переводчиков ООН, формирования комплексного представления о том, как устроено международное экологическое сотрудничество на глобальном и национальном уровнях.

Учебно-исследовательская практика экологов-первокурсников МГИМО

Уже традиционной в рамках практики стала встреча с национальным экспертом ЮНИДО М. Елисеевым, в ходе которой студенты детально познакомились с практической стороной реализации проектов ЮНИДО, направленных на повышение энергетической и ресурсной эффективности российских предприятий, спецификой деятельности ЮНИДО на страновом уровне. Многое из того, о чем говорилось на этой встрече, студенты еще только будут изучать на последующих курсах, а позже — с этим работать.

Источник