Пленарное заседание «Санкт-Петербургской инициативы» состоялось в Минприроды России

Пленарное заседание «Санкт-Петербургской инициативы» состоялось в Минприроды России

6 апреля 2018 года в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ состоялось очередное пленарное заседание «Санкт-Петербургской инициативы», темой которого стало «зеленое» финансирование, опыт его разработки и применения для обеспечения благоприятной окружающей среды.

«Санкт-Петербургская инициатива» – механизм государственно-частного партнерства, направленный на улучшение состояния окружающей среды в Балтийском регионе, созданный в 2013 году.

В Заседании под председательством директора Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдина Инамова приняли участие представители российских и зарубежных банковских организаций, профильных министерств, международных организаций.

В рамках своего выступления, посвященного содействию Центра ЮНИДО развитию «зеленой» промышленности в России, Директор Центра ЮНИДО в РФ Сергей Коротков рассказал об источниках финансирования проектов, реализуемых ЮНИДО в России и направленных на обеспечение всеобщего устойчивого промышленного развития. Он также представил возможности финансирования экологических проектов с помощью различных финансовых инструментов – как российских, так и зарубежных.