Осенняя сессия форума «Цифровой экомониторинг» состоялась в ТПП РФ

Осенняя сессия форума «Цифровой экомониторинг» состоялась в ТПП РФ

Осенняя сессия общероссийского технологического форума «Цифровой экомониторинг» состоялась 25-27 октября 2022 года в Москве. Основными темами форума в этот раз стали вопросы и решения, связанные с технологиями экомониторинга в 2022 — 2023 по выбросам, сбросам, контролю качества воздуха, водных сред и почв в современных условиях.

Традиционно площадкой форума стала Торгово-промышленная Палата России, там состоялись пленарные и тематические сессии, второй день форума, посвященный промышленным выбросам и сбросам состоялся на площадке в Крокус-экспо в рамках Международной выставки промышленного оборудования Heat&Power 2022.

Эксперты из профильных ведомств, представители бизнеса и международного сообщества обсудили такие темы как: цифровая экологическая модернизация промышленности, нормирование выбросов, инвентаризация стационарных источников и выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, наилучшие доступные чистые технологии и программы ЮНИДО и перспективы рынка экологического мониторинга в условиях импортозамещения.