Эксперты обсуждают новые возможности для женщин в цифровую эру на III Евразийском женском форуме

Эксперты обсуждают новые возможности для женщин в цифровую эру на III Евразийском женском форуме

Сегодня мир стоит на пороге кардинальной трансформации. Ускоряющаяся глобализация, растущие потребности в энергии, продовольствии и производстве, меняющийся характер рабочих мест и возникающие эпидемиологические угрозы — все это меняет наш образ жизни. Существует необходимость в разработке новых инклюзивных бизнес-моделей для повышения устойчивости сообществ при одновременном поощрении солидарности и сотрудничества между правительствами, международными организациями, частным сектором, научными кругами и гражданским обществом.

Мировое сообщество сталкивается с множеством проблем и возможностей, и женщины часто остаются в стороне. Более широкая интеграция женщин в контексте Индустрии 4.0 необходима для полноценного преобразования экономики и дальнейшего ускорения инклюзивного и устойчивого промышленного развития после кризиса COVID-19.

ЮНИДО поддерживает увеличение числа женщин в промышленности как важный фактор экономического роста, социальной сплоченности и процветания. С 2018 года при финансовой поддержке Российской Федерации ЮНИДО реализует проект, направленный на продвижение программы расширения экономических прав и возможностей женщин в регионе Европы и Центральной Азии и за его пределами.

В рамках проекта в сентябре 2021 года ЮНИДО организует серию вебинаров и панельную дискуссию на третьем Евразийском женском форуме (EAWF) осенью 2021 года на тему «Новые возможности для женщин в цифровую эпоху».

Шесть тематических вебинаров посвящены анализу передовой международной практики и инновационным решениям наиболее острых проблем, связанных с расширением экономических прав и возможностей женщин в эпоху Индустрии 4.0.

Подробная информация и регистрация: https://www.unido.org/eawf