Кронпринцесса Мэри поддерживает союз ЮНИДО и «Балтики»

9 октября 2012 г. в Санкт-Петербурге Директор Центра ЮНИДО в РФ и Президент пивоваренной компании «Балтика» Исаак Шепс подписали соглашение о совместной реализации проектов в области охраны окружающей среды. В церемонии принимала участие ее королевское величество кронпринцесса Дании Мэри, которая в эти дни находилась в Северной столице с деловым визитом. Исаак Шепс заверил ее королевское величество, что компания «Балтика» будет инвестировать средства в сохранение водных и земельных ресурсов России в размере миллиарда рублей.

Исаак Шепс, президент пивоваренной компании «Балтика»:
«Наши инвестиции мы планируем произвести в течение пяти лет. 2013 год намерены использовать на планирование, в 2014 будут реализованы первые проекты. Основная задача заключается в том, чтобы снизить наше воздействие на окружающую среду, а также повлиять на различные сферы, такие как сельское хозяйство, потребление воды, минимизировать выбросы углерода в атмосферу».

Проекты будут направлены на снижение вредного воздействия на окружающую среду при производстве пива, а также на протяжении всей цепочки поставок продукта в регионы. Напомним, Компания «Балтика» входит в датскую группу компании Carlsberg и является крупнейшим производителем пива в России и Восточной Европе. Компания была создана в Санкт-Петербурге в 1990 году.

Сергей Коротков, директор центра международного сотрудничества ЮНИДО в России:
«Мы будем со своей стороны оказывать техническое содействие по внедрению этих высоких экологических стандартов и по превращению российской промышленности в зеленую промышленность. Эта концепция последнее время активно развивается и продвигается нашей организацией на мировых рыках».

Кронпринцесса Мэри посетила пивоварню и попробовала имбирный эль, который пивовары приготовили специально для нее.