Международная научная конференция студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии»

22-26 ноября в РУДН состоялась Международная научная конференция студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии».

Целями Конференции являлись следующие:

  1. Сформировать и развить коммуникационную, информационно-организационную площадку для обсуждения молодежным научным сообществом приоритетных вопросов современности;
  2. Организовать взаимодействие между образовательными, научно-исследовательскими организациями и органами государственной власти в рамках молодежных научно-технических мероприятий на региональном и мировом уровне;
  3. Внедрить приоритетную повестку современности на региональном и международном уровне.

В рамках конференции прошли пленарное заседание, стратегические и тематические сессии по всем 17 ЦУР по основным регионам мира. Студенты и молодые ученые имели возможность поговорить об основных направлениях развития цивилизации, достижениях и вызовах, моделях, технологиях и механизмах с представителями органов государственной власти, экспертами в области целей устойчивого развития на международном и региональном уровне.

Директор Центра ЮНИДО в РФ Сергей Коротков выступил с приветственным словом в рамках Конференции. В своем выступлении он отметил значимость популяризации повестки ЦУР среди студентов и молодежи, а также отметил важность сотрудничества Университета и ЮНИДО в этом направлении.

Основной источник