Кластер ядерно-физических и нанотехнологий в г. Дубне и Центр ЮНИДО подписали Совместную декларацию

Кластера ядерно-физических и нанотехнологий в г. Дубне и Центра ЮНИДО подписали Совместную декларацию

17 июня 2016 г. в Международном университете природы, общества и человека г. Дубна директор Инновационного территориального Кластера ядерно-физических и нанотехнологий в г. Дубне Рац А.А. и директор Центра ЮНИДО в Российской Федерации Коротков С.А. торжественно подписали Совместную декларацию о взаимном сотрудничестве.

Рац А.А. подчеркнул, что сотрудничество с Центром ЮНИДО в Российской Федерации имеет давнюю успешную историю, и подписание Совместной декларации является важной формальной ступенью в развитии этого сотрудничества.

Кластера ядерно-физических и нанотехнологий в г. Дубне и Центра ЮНИДО подписали Совместную декларацию

Коротков С.А. добавил, что стороны собираются развивать совместную деятельность в рамках вклада в достижение Целей устойчивого развития Организации Объединенных Наций, а также оказывать содействие коммерциализации, привлечению инвестиций в развитие информационных, ядерно-физических, нано- и биотехнологий.

Коротков С.А. и Рац А.А. поблагодарили друг друга за оказанное содействие в рамках многолетнего сотрудничества и выразили надежду, что благодаря подписанной Декларации их совместная деятельность выйдет на новый уровень и обеспечит доступ резидентов Кластера к информационным ресурсам и инвестиционным инструментам ЮНИДО.