Конференция «Современные стандарты качества и безопасности пищевой продукции. Международная система по обеспечению качества МЕТРО ГРУП»

Конференция «Современные стандарты качества и безопасности пищевой продукции. Международная система по обеспечению качества МЕТРО ГРУП»

2 марта 2011 года в Москве состоялась Конференция «Современные стандарты качества и безопасности пищевой продукции. Международная система по обеспечению качества МЕТРО ГРУП». Конференция была посвящена внедрению современных международных стандартов качества и безопасности пищевой продукции для российских поставщиков, производящих товары под собственными торговыми марками торговых сетей МЕТРО Кэш энд Керри и реал Гипермаркет в России.

В конференции принял участие Жерардо Патаккони — Начальник Отдела по связям с бизнесом и кластерами Подразделения по предоставлению услуг в области бизнеса, инвестиций и технологий ЮНИДО.

Он представил Пилотный проект по модернизации поставщиков продуктов питания в Российской Федерации, который выполняется в рамках Проекта ЮНИДО по поддержке процессов промышленной интеграции в странах ЕврАзЭС.

Целью Проекта является повышение продовольственной безопасности, обеспечение высокого качества продуктов питания и их доступности на рынке, повышение уровня соответствия поставщиков продуктов питания национальным и международным стандартам и требованиям рынка.

Основной упор будет сделан на предоставлении местным малым и средним предприятиям ноу-хау и методологии ЮНИДО для производства в достаточных количествах безопасных продуктов питания, отвечающих требованиям покупателей и нуждам потребителей.

После завершения пилотного этапа проекта в России предполагается распространить этот опыт в других государствах ЕврАзЭС.