Международный технологический форум «Экомониторинг»

12-13 октября в ТПП РФ состоялось мероприятие, посвященное вопросам цифровизации мониторинга сбросов и выбросов промышленных предприятий — Международный технологический форум-выставка «Цифровой экомониторинг выбросов и сбросов в 2021—2022 гг.».

Организаторами выступили компания «Цифровой Экомониторинг», разработчик платформы для цифрового экологического мониторинга, совместно с Европейско-Российской Бизнес Ассоциацией ЕРБА и Торгово-промышленной палатой Российской Федерации. На форуме обсуждались законодательные инициативы, организационные и технологические вопросы и требования к экологическому мониторингу, а также цифровые технологии и программное обеспечение экомониторинга выбросов и сбросов промышленных предприятиях с объектами I и II категорий.

Представители Центра ЮНИДО в РФ приняли участие в форуме.

Кроме того, известно, что Компания «Цифровой экомониторинг» в следующем году запустит серию пилотных проектов с заводами и населенными пунктами. Демонстрационные сервисы для мониторинга разработаны для Москвы, Челябинска, Перми, Рязани. Сейчас «Цифровой экомониторинг» работает над увеличением количества цифровых и интеллектуальных сервисов, которые ориентированы на использование в городской среде.

Партнерский материал: madeinrussia.ru