ФБА ЕАС провел конференцию “Климатическая адаптация и низкоуглеродное развитие экономики в России и мире: практика, вызовы, перспективы”

ФБА ЕАС провел конференцию “Климатическая адаптация и низкоуглеродное развитие экономики в России и мире: практика, вызовы, перспективы” Фото: fbacs.com

16 марта 2023 года состоялась Международная научно-практическая конференция "Климатическая адаптация и низкоуглеродное развитие экономики в России и мире: практика, вызовы, перспективы", организаторами которой стали НИИ "Низкоуглеродная экономика" НМЦ ВШТР РЭУ имени Г.В. Плеханова, Всероссийское общество охраны природы, Министерство экологии и устойчивого развития Сахалинской области совместно с ведущими научными и бизнес-организациями.

Цель конференции – формирование взаимодействия между учеными, представителями предприятий, бизнеса, общественных структур России и стран евроазиатского сотрудничества по вопросам практического сотрудничества в сфере низкоуглеродной экономики.

Участников конференции поприветствовал Первый вице-президент ФБА ЕАС Александр Котлярский. На конференции выступили Сергей Коротков, Директор Центра ЮНИДО в РФ и Советник Председателя Правления ФБА ЕАС по работе с ЮНИДО, Павел Никаноров, член Комитета ФБА ЕАС по НДТ и инвестиционным проектам, Юрий Федоров, Председатель Комитета ФБА ЕАС по НДТ и инвестиционным проектам, Олег Чернышев, Руководитель Представительства ФБА ЕАС в Центральном федеральном округе РФ.

Мероприятие прошло на высоком организационном и содержательном уровне.

Партнерский материал