Раскрытие экспортного потенциала эфирных и растительных масел из ЮАР

Раскрытие экспортного потенциала эфирных и растительных масел из ЮАР

24 мая 2023 года был подписан проект «Раскрытие экспортного потенциала эфирных и растительных масел из Южной Африки», который является первым в рамках второй фазы Глобальной программы качества и стандартов на 2022-2027 годы.

Проект был разработан совместно Министерством Торговли, Промышленности и Конкуренции Южной Африки, Организацией Объединенных Наций по Промышленному Развитию и Швейцарским государственным секретариатом по экономическим вопросам и направлен на продолжение поддержки усилий Южной Африки по улучшению качества местных эфирных и растительных масел.

На церемонии запуска, прошедшей в Национальном ботаническом саду Претории, собрались высокопоставленные представители государственного и частного секторов из системы технической качественной инфраструктуры ЮАР, ассоциаций, академии, предприятий из сектора эфирных масел и международных партнеров по развитию. На мероприятии отметили положительные результаты первой фазы и сформулировали видение будущего.

За первую фазу, 2018-2023 годы, Глобальной программы качества и стандартов в ЮАР поддержала Национальное стандартное учреждение в разработке национальных стандартов для местных масел, оборудовала три лаборатории для предоставления услуг по оценке соответствия современным требованиям, поддерживала Южноафриканскую ассоциацию производителей эфирных масел (SAEOPA), подготовила группу инструкторов для расширения охвата и поддержки отрасли в производстве продукции нужного качества. В рамках второй фазы будут продолжены усилия по укреплению производства и экспорта эфирных и растительных масел в ЮАР, в том числе с помощью внедрения новых технологий, «умных» методов земледелия и разработку национальной политики качества.

Источник