Академия электронных отходов «E-Waste Academy» в Москве

В период с 15 по 19 мая 2017 года в Москве пройдет курс обучения по программе Академии электронных отходов. Организатором курса выступает Центр международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в России (далее – Центр ЮНИДО) совместно с Университетом ООН, при финансовой поддержке Федерального ведомства по окружающей среде Германии (Umweltbundesamt), организационной и методической помощи международной организации по ликвидации электронных отходов StEP Initiative и Ассоциации переработчиков электронной и электробытовой техники (АПЭТ, Россия). Курс Академии электронных отходов проводится в рамках проекта по созданию региональной системы управления отходами электронного и электротехнического оборудования (ОЭЭО) в странах СНГ, концепция которого была разработана Центром ЮНИДО и впервые озвучена на заседании Совета по промышленной политике СНГ в 2014г.

Основная часть занятий будет проводиться международным экспертами в области переработки электронных и электротехнических отходов. К участию в курсе Академии приглашаются представители профильных министерств и ведомств стран СНГ, а также представители бизнеса – частных компаний и организаций, действующих в сфере переработки электронных и электротехнических отходов. Организаторы Академии надеются, что проведение курса Академии электронных отходов заложит предпосылки для создания в странах СНГ экспертного сообщества, обладающего объемом знаний, достаточных для разработки и реализации систем управления ОЭЭО как на национальном уровне, так и на региональном в масштабах всего пространства СНГ.

По всем интересующим вопросами и условиям участия в курсе Академии обращаться в Центр ЮНИДО по телефону 8(499) 198-9809, 8(499) 943-0021; либо по электронной почте на адрес: tooltaeva@gmail.com; weeerecyclers@gmail.com.