24 октября отпраздновали День ООН и 30-ю годовщину Центра ЮНИДО в России

24 октября в Доме ООН в Леонтьевском переулке состоялся торжественный прием по случаю Дня Организации Объединенных Наций, а также 30 лет работы Центра ЮНИДО в России.

Ровно 74 года назад, 24 октября 1945 года, вступил в силу Устав ООН, положив начало новой системе международного взаимодействия. В преддверии 75-й годовщины организации в следующем году, будет проводиться масштабная и открытая для всех глобальная дискуссия по вопросу о роли международного сотрудничества в построении будущего, которого мы хотим.

Организация Объединенных Наций была создана для организации коллективных действий во имя обеспечения мира, развития и реализации прав человека для всех. Инициатива «ООН — 75» призвана стимулировать диалог по вопросу о том, каким образом мы можем построить лучший мир, несмотря на многочисленные проблемы, с которыми сталкиваемся, и способствовать принятию соответствующих мер.

Одновременно с этим проводилось празднование 30-летия работы Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО В Российской Федерации.

За эти годы Центр ЮНИДО провел множество успешных мероприятий и проектов: в начале это были мероприятия, нацеленные на содействие развитию рыночных механизмов в российской экономике, в последующем выполнялись программы технической помощи и развивалось межстрановое сотрудничество. В последние годы основное внимание уделяется образованию, энергоэффективности, экологии, особую актуальность получают новые направления, такие как четвертая промышленная революция, так называемая «Промышленность 4.0», продвижение развития природоподобных технологий, а также поддержка реализации начавшегося в 2018 году национального проекта РФ «Экология».

Мы верим, что совместная работа помогает добиться лучших результатов!