Совещание руководителей и специалистов региональных центров субконтрактации

2 декабря 2010 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне в Москве в рамках Межрегиональной конференции „Предпринимательство в промышленности: пути развития. Мероприятия государственной поддержки совместных (кластерных) проектов МСП“ состоялось Совещание руководителей и специалистов региональных центров субконтрактации.

В работе совещания приняли участие группа экспертов Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации, в том числе его директор С.А. Коротков.

На совещании подробно обсуждалась международная деятельность НП «Национальное Партнерство развития субконтрактации», в частности, дальнейшая перспектива сотрудничества в рамках проекта ЮНИДО по поддержке процессов промышленной интеграции в странах ЕврАзЭС и взаимодействию с глобальной сетью центров ЮНИДО.

Многие участники совещания, представлявшие центры субконтрактации различных регионов России, проявили заинтересованность в том, чтобы расширять его географию на страны ЕврАзЭС, как это предусматривается проектом ЮНИДО. По общему мнению, это не только будет способствовать реализации мероприятий по повышению конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства в сфере промышленного производства и инноваций, но и поможет значительно укрепить востребованость, позиции и авторитет региональных центров субконтрактации.