II Всероссийский форум и премия инфраструктуры поддержки предпринимательства «Мой бизнес»

II Всероссийский форум и премия инфраструктуры поддержки предпринимательства «Мой бизнес»

Сергей Коротков выступил в сессии «Свежие идеи для малого бизнеса. Мировые практики и успешные кейсы» в рамках 2-го Всероссийский форум и премия инфраструктуры поддержки предпринимательства «Мой бизнес», организованного АНО «Корпоративный университет Сбербанка».

Участники обсудили возможности для перераспределения экспортно-импортных потоков и выхода на новые рынки в условиях санкций, пути дальнейшего развития отношений с предпринимателями из других стран, а также поддержку бизнеса за рубежом.

В целях поддержки бизнеса в ближайшее время упростят процедуры получения различных разрешений и лицензий. Об этом заявил директор департамента государственной политики в сфере лицензирования, контрольно-надзорной деятельности, аккредитации и саморегулирования Минэкономразвития РФ Александр Вдовин.

Хорошим трамплином для развития экспортного потенциала российского бизнеса может стать Узбекистан. Так считает заместитель торгового представителя РФ в Узбекистане Игорь Камынин.

По словам председателя Российского совета предпринимателей̆ в ОАЭ Игоря Егорова, арабский мир может стать еще одной точкой роста для отечественного бизнеса.

В рамках обсуждения также отметили, важный этап становления и развития бизнеса – самозанятость. И сейчас важно сохранить и поддержать начинающих предпринимателей.

Партнерский материал: www.мойбизнес.рф