II-ая Межрегиональная конференция «Энергоэффективность и энергосбережение – 2013: практика работы предприятий промышленности»

Руководителям
предприятий и организаций

Уважаемые коллеги!

14 июня 2013 г. в здании РСПП по адресу Котельническая наб., д. 17 состоится II-ая Межрегиональная конференция «Энергоэффективность и энергосбережение – 2013: практика работы предприятий промышленности». Организаторами конференции выступают Комитет РСПП по энергетической политике и энергоэффективности, Общественный совет при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору и Институт развития промышленности.

На конференцию приглашены ведущие эксперты по вопросам энергосбережения и энегоэффективности, благодаря которым, специалисты вашего предприятия смогут получить самую актуальную информацию по следующим направлениям:

  • грядущие изменения законодательства, включая Федеральный закон № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
  • энергоаудит предприятий: анализ практической эффективности аудитов;
  • вопросы эффективности государственного контроля. Оценка деятельности промышленных предприятий со стороны надзорных органов;
  • типичные ошибки при проведении энергоаудитов и предлагаемые рекомендации для их устранения;
  • успешный опыт работы крупнейших предприятий России в области энергосбережения, обмен знаниями;
  • наилучшие международные практики обеспечения энергоэффективности на предприятиях;
  • оценка основных зарубежных тенденций в области менеджмента энергоэффективности., оценка внедрения стандарта ISO 50 001 в России и зарубежом.

Приглашаем Вас и специалистов Вашей организации принять участие в данной конференции.

По всем вопросам просим обращаться в организационный комитет конференции к Сохакян Марии по тел.: (495) 663-04-50 или по эл.почте SokhakyanMK@rspp.ru; irp@rspp.ru.

Заместитель Председателя Комитета
РСПП по энергетической политике
и энергоэффективности
Ю.А. Станкевич
                 Заместитель Председателя Комитета
РСПП по техническому регулированию,
стандартизации и оценке соответствия,
Генеральный директор
Института развития промышленности
А.В. Зубихин