Десятый юбилейный форум «Эффективные системы менеджмента» в КИУ прошел с международным размахом!

Десятый юбилейный форум «Эффективные системы менеджмента» в КИУ прошел с международным размахом Фото: спикеры Форума КИУ

С 24 по 25 ноября в КИУ прошел юбилейный Х Международный научно-практический форум «Эффективные системы менеджмента: стабильное качество в нестабильных условиях». В этом году мероприятие проводилось в гибридном формате, что позволило объединить участников из 40 регионов России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Армении, Узбекистана, Азербайджана.

Главной тематикой форума уже много лет являются вопросы качества и стандартизации, которые обсуждались на пленарной сессии и двенадцати дискуссионных площадках, среди которых «Лучшие российские и зарубежные практики 2021/2022», «Техническое регулирование и стандартизация в современных реалиях», «Цифровая индустрия 4.0», «Качество в новых реалиях. Взгляд на Восток», «Сценарии развития образования в меняющемся международном контексте», «Антикризисные решения: циркулярная экономика и бережливое производство», «Охрана труда – ключевые изменения», «Менеджмент качества и безопасности медицинской деятельности», «Индустрия гостеприимства – новые возможности», «Качество и инновации в культуре», «Региональное развитие – действуя в условиях нестабильности».

С приветственным словом к участникам Форума выступил Рифкат Нургалиевич Минниханов – Глава Ассоциации содействия цифровому развитию Республики Татарстан, директор ГБУ «Безопасность дорожного движения», член-корреспондент АН РТ.

Ректор университета Асия Витальевна Тимирясова в своем выступлении подчеркнула, что Форум изначально был создан как инновационная площадка коммуникации государственной власти, экспертного, делового, научно-инженерного и бизнес-сообщества.

Ведущими спикерами пленарного заседания выступили Сергей Анатольевич Коротков – директор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации, Наталья Владимировна Кондратова – Заместитель министра экономики Республики Татарстан, Елена Анатольевна Горбашко – Проректор по научной работе Санкт-Петербургского государственного экономического университета, д.э.н., профессор, Яков Вениаминович Геллер – Генеральный директор АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан», руководитель Центра импортозамещения Республики Татарстан, Андрей Александрович Глазков – Начальник управления по работе с персоналом ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина, к.э.н., Лейсан Рахимовна Абзалилова – Заместитель генерального директора АО «Татнефтехиминвест-холдинг», к.э.н., доцент, Виктор Викторович Щетько – Руководитель отделения Посольства Беларуси в России в г. Казани.

По итогам Форума опубликован сборник «Эффективные системы менеджмента: стабильное качество в нестабильных условиях», в который вошли более 150 публикаций ученых, аспирантов и студентов Российских и зарубежных университетов.

Источник